Как доказать что 9 лет назад тут вообще была помойка и мы сами наводили порядок и ни какую стену не сносили?

• г. Москва

Здравствуйте. 9 лет назад получили через суд по обмену за место кв комнату в общежитии. В комнате нет не воды не туалета. В коридоре есть общий туалет который был завален мусором не работал унитаз и не было раковины и даже двери а так же была разрушена стена разделяющая унитаз и умывальник. Мусор вынесли сами. Двери установили тоже. В жек обратились и нам поставили унитаз и умывальник. (В других комнатах санузел и душевые есть и общим туалетом они не пользуются) чтоб не раскидывался свет по всем квартирам мы установили счетчик и повесили титан. Лицевой счет закреплен за нашей комнатой. В комнате не проживали около 5 лет. сейчас вернувшись обнаружили сломаным унитаз. И провода которые торчат из стены все это время оказывается находятся под током. Так как соседи не пользуются повесили замок чтоб не гонять от туда бомжей. И за место раковины поставили ванну.. не канализацию не слив не меняли. Все подцепили за место раковины. Обратилась в жек обесточить провода и заменить унитаз. Мне ответили что раз пользуетесь только вы то меняйте все и обесточивайте провода за свой счет. И еще вменяют нам что это мы снесли стену и должны ее восстановить иначе они обратяться в бти (а мы 9 лет назад именно в таком состоянии и пользовались туалетом. Сказали раз за все время не лбращались значит это вы привели помещение в такой вид. восстанавливайте. И мол ванну с титаном убирайте. (где хотите там и мойтесь) куда обратиться? Как доказать что 9 лет назад тут вообще была помойка и мы сами наводили порядок и ни какую стену не сносили? И почему у всех в комнатах есть ванна и унитаз и люди моются а мы должны искать где это сделать?

У меня такая проблема. Живу в общежитии коридорного типа. 8 комнат в конце одного коридора (с одной стороны 3 туалета и умывальник) и с другой стороны 8 комнат, умывальник, и 2 туалета, моя комната находиться по середине рядом с общей кухней. Дело в том, что туалет которым я пользовалась мои соседи закрыли, поставили новую дверь, попасть я туда не могу, ключ не дают! Ссылаются на то, что желающих в этот туалет много! Что делать!? Как бороться!? два года жила, всё было нормально. Недавно за свой счёт поставили новый унитаз!

Живу в коммунальной квартире 3 года. Являюсь собственником. У нас всего 7 комнат.4 комнаты пользуются одним туалетом+они сделали душ у себя там и не пользуются душем который раньше был общим, т.е.пользуются им оставшиеся 3 комнаты (включая мою)+у нас свой туалет. Т.е. у нас (3 комнаты)-душ+туалет, у них (4 комнаты)-туалет с душем. Эти 4 комнаты затеяли ремонт у себя в туалете. Буквально на днях узнаю, что без моего согласия вместе с жильцами из тех комнат, с которыми у нас общие душ и туалет, они решили установить в нашей ванной унитаз, а наш туалет забрать-типа расшириться немного (туалеты разделяет тонкая стена). Я категорически против этого, тк теперь в туалет нужно будет ходить через кухню, а там частенько находятся люди и иногда пьянствуют при этом+иногда маргинал из одной из 3-х комнат закрывается на ночь в душе со своей подругой, тк в комнате он живет с мамашей, т.е.в туалет будет попасть проблематично.4 комнаты предлагают мне сделать ремонт у себя в туалете (поставить душ. кабину и машинку там), но при этом надо договариваться с одним жильцом из этих 4 комнат, чтобы он перешел в наш 3-х комнатный)) туалет и мы с ним сбросились на этот ремонт. (Разговор проходил без участия жильцов из этой комнаты). Т.е. от 4-х комнат отделяется одна, мы с ней делаем ремонт в нашем 3-х комнатномтуалете и пользуемся им только мы (т.е. 2 комнаты), для 2-х моихкомнат в душе ставится (нахаляву) туалет и они уходят туда, а оставшиеся 3 пользуются туалетом в котором они делают ремонт сейчас. Меня это тоже не устраивает, т.к. денег у меня нет на данный момент, да и скоро я ухожу в море на несколько месяцев, после рейса собираюсь комнату продать. Боюсь, что после рейса все будет переделанно, так как нужно соседям. Как поступить в этой ситуации?

Разбил унитаз один из соседей в общежитии, туалет на 4 комнаты. Трое соседей сложились и купили новый унитаз, установили, а 4 сосед не захотел давать денег на новый унитаз. Соседи которые установили новый унитаз, сменили замок в туалете и не пускают того, который не дал денег. Как быть тому кто остался теперь без туалета?

В нашей квартире была такая перепланировка. Ранее был раздельный санузел, в туалете стоял унитаз и раковина, туалет был отделен от ванной фанерной перегородкой. Мы перегородку снесли, раковину убрали совсем, вместо нее теперь стиральная машина. Теперь это совмещенный санузел, в нем ванная и унитаз. Проектная организация отказывается давать положительное решение по перепланировке для суда, т.к нет раковины. Раковину поставить некуда, а повесить нельзя - стены из дранки. На каком основании нам отказывают убрать раковину совсем? Возможно ли согласование перепланировки без раковины?

Я проживаю в общежитии блочного типа. У нас на 8 комнат всего 2 туалета. Их разделили коридором на 4 комнаты по 1 туалету. С нашей стороны все комнаты приватизированы, недавно с нас сняли статус общежития и сказали что мы являемся многоквартирным домом. Можем ли мы поставить на свой туалет замок и не пускать туда других жильцов из соседнего коридора? Так как туалет теперь должен являться собственностью наших 4 комнат.

Я занимаю комнату по договору социального найма в бывшем общежитии коридорного типа, собираюсь приватизировать. Проживаю 4-й год. в коридоре установили стиральную машинку при въезде. Машинка стоит около стены соседней комнаты, которую пол года назад купили. Новая соседка угрожает убрать мою машинку от своей стены, так как хочет ставить туда шкаф, но установить машинку в другом месте нет технической возможности, так как коммуникации в туалете, а туалет рядом с моей комнатой и соседней (напротив), в этом месте стоят 4 машинки, в том числе и новой соседки, при чём машинка её подключена через отверстие в стене, которое делали мы, когда устанавливали свою машинку 3 года назад и соседи не были против.

Может ли соседка самовольно убрать чужие стиральные машинки от стены в коридоре, за которой находится её комната?

Как себя вести в данном случае, куда обращаться и на какие статьи следует опираться? Спасибо.

Проживаю в коммунальной квартире с 2010 года (бывшее общежитие), поставила стиральную машинку, как и некоторые другие соседи в коридоре, машинка стоит у противоположной стены, где находится другая комната. Пол года назад комнату напротив купили, появилась новая соседка, заявила, чтобы я убирала машинку и ещё одному соседу, заявив, что наши машинки стоят у её стены и она будет ставить туда шкаф. Убрать машинки некуда, так как в туалете уже стоят 2 машинки вместо раковин, и подсоединить к водопроводу никак не получится, места подходящего нигде нет. когда я ставила машинку на то место, на которое претендует новая соседка, я согласовывала установку с соседями, и они сказали, что я могу ставить машинку на то место, где она и стоит пока. Договориться с соседкой вряд ли получится, так как она считает стену в коридоре своей, раз это стена её комнаты.

Имеет ли право соседка самовольно убрать моё имущество от стены, прилежащей к её комнате?

Как быть в сложившейся ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупаю комнату в общежитии, там 2 туалета на 3 комнаты Продавцы говорят, что один туалет принадлежит их комнате. Надо ли в договоре прописать, что туалет входит в собственность этой комнаты, так как есть ещё один туалет на 2 другие комнатв.

Я собственник комнаты в общежитии, в секции 4 комнаты, когда покупала комнату, была устная договорённость с соседями, что стенка рядом с моей дверью относится ко мне, у меня угловая комната. Почти 8 лет я пользовалась этой стенкой, соседку это не не напрягало, у неё была занята другая стена. В начале января мы с третьей соседкой облагородили полностью стену, где находятся наши комнаты. По стене идут три комнаты, крайняя моя, потом идёт комната второй соседки, потом третьей соседки. Ремонт сделали за свой счет. Теперь вторая соседка, что по середине, без моего разрешения сдвигает под мою дверь мою мебель. Каждый раз приезжая, чтоб попасть в комнату, мне приходится возвращать всё на место. При этом она не собственник комнаты, собственник её сын. Тоже самое происходит и с имуществом третьей соседки. Что нам делать не знаем. Подскажите.

Моя комната 18/120 общей долевой собственности в коммунальной квартире. Двери моей комнаты выходят в небольшой коридор-2 там где расположен туалет ванная. Сосед по коммунальной квартире предлагает пользоваться другим коридором туалетом ванной-более дальнем по расположению от моей комнаты те ходить через кухню а не мимо проходить их дверей в маленьком коридоре к выходу к туалету и ванной. Он закрывает на ключ общий туалет дверь в маленький коридор и я не могу проживать в своей комнате без пользования туалетом ванной и коридором. Могу ли я сделать выдел в натуре своей части в пользовании в общеполезной собственности ст 252 ГК РФ. Получить денежную компенсацию от соседа в связи с тем что не могу пользоваться своим коридором туалетом и проживать в комнате. Добросовестно оплачиваю все квитанции ЖКХ Свет Газ ежемесячно в течении 1 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение