Как получить алименты от гражданского мужа на ребенка - подача заявления на выдачу судебного приказа или подача иска?

• г. Владивосток

С гражданским мужем живём вместе и имеем общего ребёнка, но денег на содержания ребёнка он не даёт,могу ли я подать на алименты путём подачи заявления на выдачу судебного приказа? Или нужно подавать иск? и будут ли назначать нам заседания или просто мне выдадут судебный приказ?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Елена, да вы можете подать заявление мировому судье о выдаче вам судебного приказа, в последствии который передать судебным приставам для взыскания алиментов.

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ можете обратиться за выдачей судебного приказа на алименты

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы можете обратиться в мировой суд по своему месту жительства и подать заявление о вынесении судебного приказа. Алименты будут назначены с момента обращения в суд.

Судебный приказ выносится без вызова сторон судебное заседание.