Какое документальное подтверждение имеет большую юридическую силу при передаче квартиры в собственность - договор или свидетельство о регистрации права?

• г. Иркутск

Доброе время суток. Скажите пожалуйста у меня договор о передачи квартиры в собственность от одного числа, а свидетельство о регистрации права от другого. Какое считается?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на квартиру возникает только с момента государственной регистрации перехода права собственности в росреестре.

Спросить
Пожаловаться

Я приватизировал квартиру в 1997 г. Из документов имею Свидетельство о собственности на квартиру и Постановление о регистрации договора о передачи квартиры. Договор о передаче квартиры в собственность и Акт оценки стоимости квартиры утеряны.

Считается моя квартира приватизированной, могу я передать ее по наследству детям или продать?

В Свидетельстве указано, что квартира является только моей личной собственностью.

Как переоформить доли в приватизированной квартире на одного собственника? Квартира разделена на 4 доли родственников. Правоустанавливающий документ на квартиру: договор передачи квартиры в собственность граждан (приватизации). Свидетельства о регистрации прав собственности не оформляли. Вопрос: Можно ли передать доли приватизированной квартиры одному из собственников, не оформляя предварительно свидетельств о регистрации прав собственности на всех собственников? Ответьте пожалуйста по электронке: abcandxyz@yandex.ru

При приватизации Договор передачи в собственность от 2010 года, свидетельство о государственной регистрации права от 2012 года. С какого момента квартира считается собственностью?

Чем отличается договор передачи квартиры в собственность от Свидетельство о государственной регистрации права? Достаточно ли одного Договора или нужно дополнительно или вместо оформлять и Свидетельство?

Куда обращаться за свидетельством о праве собственности, если на руках только договор на передачу и продажу квартиры в собственность от 1992 года. Договор составлен с администрацией города. Значит это договор приватизации? А для получения Свидетельства о государственной регистрации права на квартиру нужно будет Свидетельством о праве собственности?

Есть свидетельство о государственной регистрации права на квартиру, выданное на основании 1.свидетельства о праве на наследство по закону; 2. договора на передачу квартиры в собственность граждан.

Возможна ли сделка Дарения или Купли-продажи, если утерян договор на передачу квартиры в собственность?

Доброе время суток Подскажите пожалуйста Вопрос Квартира была куплена во время брака У всех детей жены и меня по 1/5 в собственности Считается совместно нажитым или долевая собственность Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При продаже квартиры, какой налог надо оплачивать. Квартира находится в собственности, есть договор передачи квартиры в собственность граждан от 1993 года, а свидетельство о государственной регистрации права на эту квартиру выдано 30.05.2011 г. Спасибо.

Был подписан договор дарения на квартиру. Документы были сданы на регистрацию в Росреестр. Было получено свидетельство на право собственности на одоряемого, но на договоре дарения стоит только печать о регистрации права собственности печати о регистрации договора дарения нет. Считается ли в этом случае действительным переход права собственности (договор дарения).

В Договоре на передачу квартиры в собственность граждан (Свидетельстве о государственной регистрации права) мы с женой имеем общую долевую собственность с долей 1/2

Вопрос.

Имеет ли право участник общей долевой собственности регистрацию посторонних лиц на своей доле без согласия другого участника.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение