Какое документальное подтверждение имеет большую юридическую силу при передаче квартиры в собственность - договор или свидетельство о регистрации права?

• г. Иркутск

Доброе время суток. Скажите пожалуйста у меня договор о передачи квартиры в собственность от одного числа, а свидетельство о регистрации права от другого. Какое считается?

Ответы на вопрос (1):

Право собственности на квартиру возникает только с момента государственной регистрации перехода права собственности в росреестре.