Возможность возврата денег за содержание мужа, не работавшего в течение 3,5 лет - анализ ситуации

• г. Барнаул

Моя дочь разводиться с мужем, которого я содержала 3,5 года. Причина развода - измена с его стороны. Есть ли у меня возможность вернуть деньги, потраченные на его содержание за это время. Он не работал-сначала учеба, потом армия.

Ответы на вопрос (4):

В случае, если вы тратили деньги на супруга дочери и у вас есть чеки, подтверждающие это, вы можете потребовать от него возврата денежных средств. В случае, если при этих условиях супруг дочери откажется платить, вы можете подать в суд с требованием возмещения. Однако суд будет рассмотрит представленные вами доказательства, и, если посчитает их не достаточным для возмещения затрат, может отказать вам в удовлетворении ваших требований.

Возможность имеется только в случае наличия документального подтверждения, поскольку спор материальный.

Если документального подтверждения материальных затрат нет, то перспективы близки к нулю.

Нет, это нереально. Вас же никто не принуждал к этому, помогали зятю по доброй воли. По закону можно вернуть те деньги, который отданы в долг, но это не ваш случай.

Уточните вопрос относительно размера вашего содержания. В чем оно выражалось. Ваша дочь вправе разделить общее имущество супругов в равных долях (по общему правилу). Если есть нюансы то их необходимо обсуждать при личной встрече. Время визита можете согласовать по телефону.