Основания по закону, позволяющие преподавателю по воспитательной работе не пустить студента на платную пару

• г. Темиртау

Здравствуйте. У меня такой вопрос. На каких основаниях по закону преподаватель по воспитательной работе имеет право не пустить студента на пару? Обучение платное.

Ответы на вопрос (2):

В законе не установлено право преподавателя не пустить студента на пару. Однако в уставе или внутренних актах учебного заведения могут быть предусмотрены иные меры дисциплинарного воздействия на студента, а также порядок и условия их применения.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Обстоятельства, позволяющий Преподаватель не пустить ребенка в класс законом не регулируется, Это должно быть предусмотрено индивидуально правилами предоставления услуг образования учебным учреждением, в каждом учреждении свои правила, потребуется вас ознакомить с ними она действия преподавателя Нужно пожаловаться руководству или в Управление образования, чтобы провели проверку законности действий преподавателя.

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право преподаватель, не пустить студента на пару, если он даже не опоздал? Какой закон он нарушает?

Имеет ли право преподаватель не пустить студента на пару, если между ними произошел конфликт?

Преподаватель в ВУЗе не выдает контрольные на руки студенту и утверждает, что контрольные работы написаны студентом неудовлетворительно. Студент утверждает, что контрольные работы выполнены правильно. На вопрос студента к преподавателю предъявить контрольные работы, преподаватель заявляет, что он их уничтожил. Какую статью Закона нарушает преподаватель и к кому обратиться за помощью?

По закону, имеет ли право преподаватель выгнать студента с пары? Причина, студент регулярно не выполняет д/з.

Доброго времени суток! Здравствуйте! Я замалы вопрос ранее и забыл уточнить.

1) Имеет ли преподаватель отбирать телефон во время пары когда он лежит в кормане и он не вытаскивал телефон? (Преподаватель думает что я её записываю на аудио запись)

2) Имеет ли студент записывать Преподавателя на звукозаписьему если она оскорбляет студента?

Имеет ли право преподаватель не допускать студента техникума на свое занятие, если студент оскарбил преподавателя ранее!

Преподаватель университета завалила три группы на экзаменах. Затем объявили дополнительные платные занятия. Оплату производили через киви. Занятия вёл другой преподаватель. Имеет ли право студент отказаться, в письменном виде, от пересдачи у этого преподавателя и обратиться принять экзамены к другому преподавателю?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Студент имеет разрешение на индивидуальное посещение занятий Преподаватель отказал студенту в зачёте, так как его не было на занятиях Прав ли преподаватель? Какие документы должны быть у студента? Как разрешить данный вопрос?

Преподаватель в универе относится предвзято к студенту, студент опоздал на 1 минуту и его не пустили на семинар. Имеет ли право преподаватель не пускать на пару? И можно ли это считать за статью "предвзятое отношение к студентам"?

У меня такой вопрос - имеет ли право преподаватель отказаться от дальнейшего обучения того студента, который хамит ему, не признает результаты аттестационных мероприятий, систематически угрожает пожаловаться не преподавателя, не выполняет рекомендаций по выполнению заданий! Заранее большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение