Я работаю сторожем нас было три человека зав взяла 4 своего сына нам снизили часы, мы потеряли в зарплате, законно это?

• г. Кемерово

Я работаю сторожем нас было три человека зав взяла 4 своего сына нам снизили часы, мы потеряли в зарплате, законно это?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, мы не видим Условий вашего трудового договора. Без трудового договора невозможно оценить законность действий вашего руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Моя мама работает сторожем на стройке. В бригаде их три человека. Работодатель хочет взять четвертого при этом зартлата каждого уменьшиться на две тысячи рублей. Получается что четвертый будет получать зарплату за счет урезания зарплаты других. Законно ли это и как можно это опротестовать.

Я работаю в наркологии, нам платили надбавку к зарплате всегда, за вредные условия труда 25 %, потом пришла новая экономистка и нам снизили до 16%. Объясняют тем, что у нас повысился оклад, а чтобы зарплата была средняя по больнице, нам снизили проценты. Законно ли это?

Работаю в военкомате сторожем. Человек который ведет табель учета рабочего времени, в табели не проставляет нам часы фактически отработанного времени. Например: Предпраздничный день у работников рабочий день сокращен на час, нас сторожей вызывают на работу на час раньше. И этот час нам в оплату не идет. Доказать что либо мы не можем. Подскажите куда обратиться и что необходимо сделать?

Работаю в садике сторожем, нас там три человека, один из сторожей хочет пойти в отпуск, работа ночь через две. Если человек в отпуске, то остальных заставляют работать через ночь без нашего согласия, оплата 1,5 ставки. Имеет ли право администрация заставить так работать? Спасибо.

Я работала сторожем в дет. саду-через день. Т.к. по штату было 2 сторожа, по 10-11 час в смену. В зависимости от час в месяц. Сейчас работаю дворником, сторожей сократили совсем. Но мне стало известно, что когда я была сторожем нам не делали скидку в размере одного часа за работу в ночное время. По закону этот час должен оплачиваться в двойном размере, если его не предоставили? Есть ли у меня право обратиться в суд о перерасчете. Если я уже не работаю сторожем? На какие статьи ссылаться?

Я числился сторожем в детском садике по просьбе сына. Там работал сторожем сын и чтобы не получать 50 процентов заработной платы, когда замещал других сторожей, которые уходили в ежегодный отпуск, попросил устроиться меня. Работал он, зарплату по карточке, которую я ему отдал, получал тоже он. За несколько лет получил около 70 тысяч. Что нам грозит за это нарушение?

У нас на работе введена почасовая оплата труда. В день выдачи зарплат наш ИП приносит ведомость о зарплатах, где управляющая узнает, что она (ИП) снизила зарплату зам. управляющего за час на 10 рубл., обосновывая это тем, что ее не устраивает работа в самом магазине. Но при этом она не снизила зарплату управляющему. Разве это правомерно, и как теперь поступить заму, что бы вернуть свою законную зарплату. В трудовом договоре зарплата не прописана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю сторожем в детском саду. В среднем выходит 240 рабочих часов, (нас двое, хотя официально сторожей в саду три человека) за которые я получаю около 9000 рублей (плюс-минус 300). Не слишком ли это мало?

На предприятии повысили тарифную ставку, а нормо-часы изготовления продукции при этом снизили, получается, что у окладников зарплата повысилась, а у нас, сдельщиков, уменьшилась. Ведь для прежнего уровня зарплаты приходится теперь работать больше. Как повлиять на работодателя, чтоб прекратилась эта несправедливость. Насколько все это законно?

Работаю сторожем в ООО. После проверки Трудовой инспекции выяснилось, что всем четырем сторожам неправильно рассчитывали зарплату неучитывались доплаты за переработки, за стаж. Обязали работодателя сделать перерасчет за последние три месяца. Можно ли сделать это анонимно через ГИТ, чтобы всем сторожам пересчитали зарплату хотя бы за год. Или это делается толькл через суд по заявлению конкретного лица?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение