Обязательно ли делать межевание земельного участка?

• г. Кемерово

Здравствуйте! Обязательно ли делать межевание земельного участка?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Нет, не обязательно, однако, если вы желаете продать, подарить, обменять участок, то границы земельного участка нужно установить путем проведения межевания.

Добрый день. Делать межевание или нет решать Вам. Закон не требует обязательного межевания. Но если в 2017 году вы сможете продать участок без межевания. То в 2018 без межевания не сможете ни подарить, ни продать участок.