Какие документы нужны для регистрации купли-продажи земельного участка?

• г. Самара

Прошу вас ответить на вопрос: какие еще нужны документы для регистрации купли-продажи земельного участка. У меня имеются: Свидетельство, правоустанавливающий документ, справка об отсутствии задолженностей по участку, межевое дело, нотариальное согласие супруга на продажу. Дополнительно что-то еще нужно, как например: справку, что по данному адресу нет недвижимости, зарегистрированной на других лиц? Покупатель спросил. На земельном участке дом не оформлен.

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации права собственности на земельный участок необходимо предоставить в Росреестр свидетельство о собственности, договор купли-продажи, кадастровый план земельного участка, квитанцию об оплате госпошлины 350 руб.

Спросить
Пожаловаться

Где и как я могу получить адресную справку идентифицирующую адрес земельного участка? Какие документы мне для этого понадобятся? Срок изготовления справки? Ситуация такая адрес земельного участка, прописанный в свидетельстве о праве собственности не совпадает с адресом прописанном в свидетельстве о праве собственности на дом, построенный на данном земельном участке, кроме это существует постановление главы администрации о присвоении данному земельному участку адреса, который прописан в свидетельстве на дом. Времени на переоформление свидетельства о праве собственности на дом нет. А справка подтверждающая факт того, что данные два объекта недвижимости имеют один адрес нужна срочно.

Перечитала массу подобных вопросов, но некотрые вопросы остались неясными.

Какие документы должен предоставить продавец земельного участка (без строений), продавец и покупатель - физические лица.

В ответах на подобный вопрос фигурирует свидетельство о собственности, правоустанавливающий документ (это не то же самое, что cв-во о собственности?), катастровый план, согласие супруга или заявление об отсутствии супруга.

Это все, или еще какие необходимы документы? Справка из налоговой об отсутствии долгов, справка из БТИ об отсутствии строений на участке...? Спасибо!

Также ищу юриста, который бы помог в покупке участка - проверить документы, составить договор и тт.п., что еще нужно для этого.

Продаем земельный участок с домом. Собрали весь пакет документов для регистрации в регпалате - правоустанавливающие документы, согласие супруга на продажу, справку о том, что в доме никто не зарегистрирован (форма 9),кадастровую выписку, техпаспорт на дом, договор купли продажи составили, квитанции взяли в регпалате.

А покупатель хочет еще огромный список справок типа выкопировка из карт землепользования, справка от отсутствии задолженностей по налогам, протокол согласования границ участка, справка об отсутствии возражений из отдела архитектуры, отсутствии арестов на на землю и дом. действительно ли мы должны собирать все эти справки?

Есть в наличии свидетельство о собственности, план участка, справка о задолженностях, и справка, что нет арестов. Может буть нужны еще какие-то документы? Заранее благодарю за ответ, спасибо!

Какие документы нужны от покупателя и продавца участка земли для оформления договора купли-продажи? И нужно ли письменное согласие супруга обеих сторон на покупку/продажу участка? Это согласие должно быть нотариально заверено? Заранее спасибо!

Вправе ли орган гос. регистрации отказать в регистрации перехода права собственности земельного участка из-за отсутствия нотариально заверенного согласия супруга.

На земельном участке находится жилой дом, принадлежащий на правах собственности (по наследству).

На земельный участок оформлемы документы:

- кадастровый план с кадастровым номером,

- постановление мэра г. Переславля,

- договор купли-продажи земельного участка,

- квитанция об оплате выкупа зем. участка (несмотря на то, что дом в частной собственности, землю пришлось покупать),

- квитанция об оплате пошлины за гос. регистрацию.

Заранее благодарна за ответ.

Возможна ли продажа земельного участка без согласия бывшей супруги, если участок оформлен на меня, зарегистрированной недвижимости на участке нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужны для продажи земельного участка, у меня имеются документы: свидетельство на право на землю (на моего отца, кот. уже нет); свидетельство на право на наследство по закону (на меня и сестру); и кадастровая выписка о земельном участке.

Что нужно ещё ?

Нужны ли при оформлении сделки купли-продажи земельного участка нотариально заверенные согласия супруги продавца и супруги покупателя на продажу и покупку?

Если да, то какие документы нужно иметь при себе при оформлении согласия?

Какие документы необходимо предоставить нотариусу для оформления купли-продажи земельного участка с домом в рассрочку? Это должен быть готов весь пакет документов, включая справки об отсутствии задолженностей или для первого визита достаточно правоустанавливающих документов на земельный участок и дом? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение