Можно ли оставить подростка одного дома на ночь в соответствии с законом?

• г. Салехард

Здравствуйте. Я хотела бы узнать, регламентируется ли законом-со скольки лет подростка можно оставлять одного дома с ночевкой. Ребенку 17,5 лет. Родителям нужно срочно уехать на 10 дней, родственников нет. Взять с собой не можем, так как у него учеба.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, оставить дома одного конечно можете. Однако, если об этом станет известно органам опеки, то к вам возникнут вопросы.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Да без проблем, он достаточно взрослый, законом этот момент не урегулирован никак в данном случае, на Ваше усмотрение, если знаете, что оставить его одного это для него безопасно.