В школе вывесили приказ директора иметь при себе родителям бахилы. Правомерно ли это.

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ это должно быть чем-то обусловлено.

Какие основания у администрации школы?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Данное может быть предусмотрено уставом школы, поскольку права родителей это не в чем не ограничивает школа вправе установить свой "порядок поддержания порядка и чистоты.

Добрый день, уважаемая Оксана

С юридической точки зрения это не регламентируется и на усмотрение руководства школы. Посмотрите на это с точки зрения того что меньше микробов, грязи дети получат в школе

Удачи Вам и вашим близким.