Куда обратиться и что нужно предоставить, когда в семье требуют выкуп в размере ок. 8 млн. рублей?

• г. Саратов

У нашей семьи вымогают ок. 8 млн. руб. Подскажите пожалуйста куда можно обратиться (полиция, фсб, прокуратура или др.). Что для этого нужно? Какие документы? Нужны ли какие-то подтверждения, например, аудио/видеозапись или свидетели?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться нужно в полицию и написать соответствующее заявление. Как правило. в таких случаях проводится операция по задержанию с поличным.