Каковы права соседки на возмещение расходов за поврежденные обои во время ремонта в соседней квартире?

• г. Хабаровск

Во время ремонта в моей квартире рабочие сделали 4 небольших отверстия в обоях соседей (в момент когда штробили стену), соседка требует возмещения средств как за новые обои, так и за их переклейку, имеет ли она на это право? Возместить стоимость обоев новых я готова, а вот переклейку нет.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, если она обратится в суд, то велика вероятность, что с вас взыщут расходы и на поклейку новых обоев, поскольку их замена в принципе предполагается.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, уважаемая Дарья

Если причинен ущерб соседке то вы обязаны возместить стоимость обоев и переклейки этого участка стены

Удачи Вам и вашим близким.

Здравствуйте. Согласно ст. 1064 ГК РФ вред возмещается лицом, причинившим вред. Если Вы не согласны со стоимостью ущерба, то имеете право не платить без суда. В суде - требовать проведения экспертизы по определению стоимости ремонта.

А Ваши рабочие могли бы (и, кстати, обязаны это сделать) переклеить ей обои.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.