Ветерану боевых действий отказывают в освобождении от уплаты госпошлины при оформлении дарственной - как правильно по закону?

• г. Омск

Оформлял дарственную. Нужно уплатить госпошлину. Являюсь ветераном боевых действий. По закону освобожден от уплаты. Предъ. Явил документы. В кадастре сказали платите вернем. Отказываются возвращать. В налоговой сказали таких выплат не делаем. Как правильно должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сначала напишите заявление о возврате государственной пошлины. Если не вернут то придётся обращаться в суд с исковым заявлением.

Здравствуйте, если речь идет о гос пошлине за регистрацию прав в росреестре-2000 рублей, ни о каком возврате речи нет ни для какой категории граждан.

Как должно быть с самого начала? Предъявил документы или сканы. Или сперва платить потом возврат.

Добрый день, уважаемый Владимир

Если Вы освобождены от уплаты то вы и не должны платить данный сбор.

Удачи вам и вашим близким!