Ветерану боевых действий отказывают в освобождении от уплаты госпошлины при оформлении дарственной - как правильно по закону?

• г. Омск

Оформлял дарственную. Нужно уплатить госпошлину. Являюсь ветераном боевых действий. По закону освобожден от уплаты. Предъ. Явил документы. В кадастре сказали платите вернем. Отказываются возвращать. В налоговой сказали таких выплат не делаем. Как правильно должно быть?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Сначала напишите заявление о возврате государственной пошлины. Если не вернут то придётся обращаться в суд с исковым заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, если речь идет о гос пошлине за регистрацию прав в росреестре-2000 рублей, ни о каком возврате речи нет ни для какой категории граждан.

Спросить
Пожаловаться

Как должно быть с самого начала? Предъявил документы или сканы. Или сперва платить потом возврат.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый Владимир

Если Вы освобождены от уплаты то вы и не должны платить данный сбор.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Являюсь ответчиком по гражданскому делу о излишне выплаченом денежного довольствия. Являюсь ветераном боевых действий. Скоро судебное разбирательство (мое первое самостоятельное в роли защитника самого себя). Подскажите пожалуйста, в случае удовлетворения иска истца (который освобожден от уплаты госпошлины) как мне донести суду, что я тоже освобожден от уплаты госпошлины? Когда нужно об этом заявить? Спасибо.

Мне пришло Постановление "О возбуждении исполнительного производства" предмет исполнения гос пошлина в 100 рублей. Я являюсь "Ветераном боевых действий" и освобождаюсь от уплаты гос пошлины по делам рассматриваемым мировыми судьями. На руках новорожденный ребенок выйти возможности нет, как мне быть с этим постановлением?

Являюсь ветеранов боевых действий должен я по закону платить госпошлину су

Собираюсь подать иск по возврату долга по расписке. Цена иска 700 т.р. Я являюсь Ветераном боевых действий (есть действующее удостоверение). Согласно (пп. 3 п. 2, п. 3 ст. 333.36 НК РФ), я должен быть освобождён от уплаты госпошлины, но на многих сайтах в интернете информация разная. Прошу пояснить, должен я всё таки оплачивать госпошлину или нет. Спасибо.

Мне вручили решение суда об уплате алиментов и квитанцию об уплате госпошлины в суд. Должен ли я оплачивать госпошлину в суд, являясь ветераном боевых действий?

У меня был суд с администрацией города по решению суда я должен заплатить госпошлину я являюсь ветераном боевых действий освобождает ли меня это от уплаты госпошлины.

Я являюсь ветераном боевых действий и вчера узнаю, что я,согласно закона, освобожден от уплаты транспортного налога, но с меня удерживают энную сумму ежегодно. В налоговой знают, что я являюсь вбд т.к я подавал документы на льготы по транспортному налогу. Проживаю в Краснодарском крае в г. Армавире. Спасибо за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь ветераном боевых действии; скажите пожалуйста какой процент возврата за уплату ком. услуг мне должны возвращать на мой счёт? И если я это оформляю только что, будет ли перерасчет за пройденое прошлое время?

Я ветеран боевых действий. Выписывал людей из квартиры через суд. судья потребовал уплатить госпошлину так как мне не положено освобождение от уплаты госпошлины пояснив что льгота предоставляется только при нарушении прав ветеранов ст. 333.36 НК РФ правомерно ли это.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение