Как уменьшить размер выплаты компенсации после раздела имущества с бывшим супругом, учитывая детей и сложную финансовую ситуацию?

• г. Ангарск

Ответ на вопрос. Бывшие супруги разделили совместное имущество и суд присудил жене выплатить мужу компенсацию. Было заведено исполнительное производство. Сейчас у нее высчитывают с заработной платы 50%. Но у нее на иждивении двое детей. Может ли она уменьшить размер выплаты. Материальное положение очень тяжелое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для этого ей необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Жена может подать в суд заявление о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда на определённый период.

Да, может уменьшить поскольку в соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве удержание должно быть не более 50% менее можно, для этого нужно обратиться в суд и просить о рассрочке платежей по исполнительному производству.

Да, можно уменьшить. Пусть Подаст заявление судебному приставу. Если откажет, можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.