Как уменьшить размер выплаты компенсации после раздела имущества с бывшим супругом, учитывая детей и сложную финансовую ситуацию?

• г. Ангарск

Ответ на вопрос. Бывшие супруги разделили совместное имущество и суд присудил жене выплатить мужу компенсацию. Было заведено исполнительное производство. Сейчас у нее высчитывают с заработной платы 50%. Но у нее на иждивении двое детей. Может ли она уменьшить размер выплаты. Материальное положение очень тяжелое.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, для этого ей необходимо обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения суда в связи с тяжёлым материальным Положением.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Жена может подать в суд заявление о предоставлении отсрочки либо рассрочки исполнения решения суда на определённый период.

Спросить
Пожаловаться

Да, может уменьшить поскольку в соответствии с ФЗ 229 об исполнительном производстве удержание должно быть не более 50% менее можно, для этого нужно обратиться в суд и просить о рассрочке платежей по исполнительному производству.

Спросить
Пожаловаться

Да, можно уменьшить. Пусть Подаст заявление судебному приставу. Если откажет, можно подать в суд заявление об изменении порядка исполнения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

На моего мужа заведено исполнительное производство (кредитный долг). Муж написал заявление у пристава о вычетах из заработной платы 20 % (у нас двое несовершеннолетних детей). Арест на имущество пристав накладывать не стала. Вопрос: можем ли мы продать машину, если она не находится в аресте?

В 2011 г. бывшие супруги разделили имущество по мировому соглашению, определению утвержденному судом. Объект А перешел к супруге. За объект А она должна выплатить супругу денежную компенсацию. Супруг дал срок один год для выплаты компенсации. Имела ли право ли супруга за этот год переоформить в юстиции объект А на других лиц, не рассчитавшись с супругом?

Бывшая супруга подала иск о взыскании алиментов 1/4 з.п, Муж вступил в брак, родился ребенок. Подал иск на уменьшение алиментов с 1/4 на 1/6 заработной платы. Бывшая супруга против, несмотря на своё очень хорошее материальное положение, видимо дело принципа. Как доказать что нынешняя жена и ребенок у него на иждивении и может ли суд оставить всё как есть?

В случае если суд оказался на стороне бывшей супруги, можно ли второй жене подавать иск на своего мужа? На сколько максимально можно уменьшить размер алиментов?

Исполнительный лист о взыскании моей заработной платы находится в исполнительном производстве у судебного пристава почти два месяца. Результат нулевой. Объясняется это тем, что исполнительных производств к данному работодателю много, поэтому выплаты будут после реализации имущества. Причём деньги, полученные от реализации, будут делится между всеми истцами. Вопрос-могут ли исполнительные листы от разных заявителей объединятся в одно исполнительное производство.

После развода моя бывшая жена обратилась в суд по разделу совместно нажитого имущества. Было заключено мировое соглашение, в результате которого я обязался выплатить бывшей жене 1500000 рублей в течении 4 лет, из которых 500000 рублей сразу. Однако мое материальное положение изменилось в худшую сторону и я не смог выплачивать долг. Она обратилась в суд и по исполнительному листу возбудили исполнительное производство. Из зарплаты ежемесячно высчитывают 70% заработка, из которых 40 % бывшей жене (25%алименты+15% по долгу), арестовали и конфисковали машину, кроме этого выплачиваю ипотечный кредит, так как квартира осталась у бывшей жены.

Вопрос: как рассрочить выплаты по мировому соглашению? Бывшая жена на контакт не идет.

Здравствуйте скажите пожалуйста какой размер части выплаты из заработной платы может потребовать суд в счёт погашения иска, учитывая что на иждевении двое малолетних детей. Прошу ответить более подробно.

25 назначен суд по взысканию просроченного займа. Что делать если оба супруга были И.П. ,сейчас магазины закрыты. Как можно добиться выплаты долга маленькими суммами, т.к. в семье 2-е детей и очень тяжелое материальное положение. Жена в декрете, я пока не работаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж плати алименты на одного ребенка бывшей жене. Сейчас он не работает, у нас своих двое детей. Подскажите пожалуйста как уменьшить размер алиментов?

На меня заведено исполнительное производство, сумма к выплате 80000 сразу выплатить я ее не могу, приставы установили из-за этого исполнительный сбор, законно ли это? Сумму удерживают с заработной платы по 50% могу ли я как то уменьшить эти проценты?

Супругу суд присудил неустойку по алиментам, судебные приставы могут обязать выплатить полную стоимость? Или с заработной платы будут высчитывать? Имущества у супруга нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение