Как оформить больничный для онкобольной с саркомой 3 стадии 3 гр., если нужно получить инвалидность?

• г. Уфа

Я онкобольной с 1992 г-саркома 3 ст 3 гр. Метастаз не было, химии не было. В 15 году пыталась оформить инвалидность-отказали. Я не могу работать по состоянию здоровья. А чтобы оформить инвалидность нужно 4 месяца быть на больничном. Как быть с больничным не работающему, если это чуть ли не главный критерий получения инвалидности в моём случае (по опыту прохождения ВТЭК)? Кто должен оформить больничный онкобольному с саркомой 3 стадией 3 гр, не работающему?

Ответы на вопрос (1):

Вообще если вы не работаете то вам к сожалению никто не оформит больничный-это не предусмотрено законодательством если вы отказывают в оформлении инвалидности то отказ на основании стст 218 и 219 КАС РФ оспаривайте в суде.