Нарушение прав ребенка в магазине - по какой статье можно привлечь продавца и администрацию к ответственности за физическое воздействие и как взыскать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Добрый день. Моего ребенка продавец в магазине ударила по руке. Директор магазина даже не вынес порицание продавцу, а сказал что я должна смотреть за ребенком и не по голове же его ударили. По какой статье я могу привлечь продавца и администрацию магазина к ответственности и взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Напишите заявление в полицию, она опросит продавца и директора и потом подадите в суд

Удачи вам и вашим близким!

Здравствуйте, вам следовало вызывать полиции, чтобы данный факт был зафиксирован.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Добрый день, Елена! Продавец не имел никакого права применять к вашему ребенку меры физического воздействия. Пишите заявление в полицию. Пусть разбираются по данному факту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!