Нарушение прав ребенка в магазине - по какой статье можно привлечь продавца и администрацию к ответственности за физическое воздействие и как взыскать компенсацию за моральный ущерб?

• г. Москва

Добрый день. Моего ребенка продавец в магазине ударила по руке. Директор магазина даже не вынес порицание продавцу, а сказал что я должна смотреть за ребенком и не по голове же его ударили. По какой статье я могу привлечь продавца и администрацию магазина к ответственности и взыскать за моральный ущерб?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемая ЕЛЕНА

Напишите заявление в полицию, она опросит продавца и директора и потом подадите в суд

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, вам следовало вызывать полиции, чтобы данный факт был зафиксирован.

КоАП РФ, Статья 6.1.1. Побои

(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 326-ФЗ)

Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 Уголовного кодекса Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от шестидесяти до ста двадцати часов.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! Согласно действующему законодательству Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, Елена! Продавец не имел никакого права применять к вашему ребенку меры физического воздействия. Пишите заявление в полицию. Пусть разбираются по данному факту. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спросить
Пожаловаться

Скажите по какой статье можно подать в суд. Продавец магазина обвинил меня в краже. Ударил и удерживал в магазине. Полицию вызвал мой муж. Полиция увезла продавца в участок. Я написала заявление. Но побои не снимала. Продавец признала что ударила меня. Ей показалось что я с кем то была из воров.

В магазине у продавца оказалась недостача, администрация магвзина потребовала возместить недостачу продавцу добровольно, в случае отказа пообщещали вычесть из зарплаты продавца за недостачу. Продавец возмещать недостачу отказался ссылая на то что действия магазина (администрации) не законны. Кто прав?

Ситуация такая: при продаже товара в продовольственном магазине продавец не выбил чек, налоговая привлекла продавца и директора магазина к административной ответственности. Сейчас директор магазина подал иск на продавца о возмещении ущерба в размере суммы, на которую он был привлечен к административной ответственности. Правомерно ли это? Как избежать выплаты этого ущерба, ведь фактически директора оштрафовали за его упущения.

Что грозит продавцу который продает алкоголь в магазине 1 мая, когда алкоголь продавать запрещено? На ком лежит ответственность на продавце или хозяине магазина?

Администрация магазина проверяла продавца на продажу алкогольной продукции. Продавец продала пиво несовершеннолетнему. Что грозит продавцу и могут ли уволить по 33 статье и записать в трудовую. Или по какой статье могут уволить.

В магазине вместо продавца был директор магазина, грубым тоном сказал чтобы я не распаковывала его товар и не мерила и не снимала с крючка, товар чехлы на айфон, магазин продает товары с китая, после чего сказала что товар падает с крючка, и не удобно его смотреть, что падает на грязный пол магазина, поэтому сняла его, он сказал прошу удалиться с моего грязного пола, и показал на дверь.

Меня ударила соседка пенсионерка по руке и голове в больнице я была и заявление уже в милиции я хочу привлеч ее к ответственности чтоб ко мне даже не подходила и заплатила моральный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В павильоне на рынке хозтоваров работают 3 продавца, после пересчета магазина вышла большая сума недостачи, продавцы устроены официально и подписывали договор об материаль ной ответственности. Пересчет делала директор, помощница директора и один продавец. Вопрос: можно ли взыскать с продавцов недостачи?

Моего ребенка ударила моя соседка с внуком по голове, и теперь он боится выходит на улицу. Я написала заявление на нее, но она участковому сказала просто ударила как и всех детей во дворе. Что мне теперь делать и бабка и внук ударили его по голове. А участковый говорит что если синяков и переломов нет даже смотреть не будут, хочет чтоб я написала отказ/заявление.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение