Запрос о возмещении доплаты за пенсию при перемещении прописки в МО

• г. Москва

В 2015 году по врем. Регистрации по месту пребывания в г.Москва (июль 2015 по июль 2017) стала получать надбавку к пенсии по потере кормильца по Москве, в 2016 купила квартиру в МО,прописалась с ребенком там постоянно-как требовала опека при продаже квартиры в др.регионе и покупке в МО,т.к.ребенок собственник-дольщик. Пенсионное дело перевела по месту постоянной регистрации в МО..в Москве продолжали жить как и раньше до окончания срока временной регистрации, в августе 2017 переехали постянно в МО,в собственную квартиру. Вопрос по доплате-не заставит ли соц защита Москвы возместить доплату с момента постоянной прописки в МО,но с действующей временной пропиской Москве (уфмс)?

Ответы на вопрос (4):

Вполне возможно такое требование соцзащиты г.Москвы Вам как только получили постоянную регистрацию вМО нужно было сообщить об этом факте в соцзащиты если не сообщили то полученные деньги являются вашим неосновательным обогащением ст 1102 ГК РФ.

Добрый день, Ирина! Если вы необоснованно получали надбавку, которая выплачивается только в Москве, но не выплачивается в Московской области, то могут потребовать ее возврата. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Надбавка выплачивается везде, но суммы у регионов разные, я получала только московскую, областную не получала.

С вас смогут взыскать только излишнеполученное,

Обращайтесь за бесплатными ответами на ваши вопросы к юристам нашего сайта. Удачи вам.