Мошенничество с покупкой мяса - Продавец продает кости вместо мяса и отказывается вернуть деньги

• г. Казань

Купила мясо у частника в группе в контакте, принесла домой, положила в морозилку и уехала, на 4 день стала разбирать, там из 15 кг кости 7 кг,и жир с прожилками-3 кг, мясо вышло на 4 кг примерно чистого. Написала продавцу, не идет на встречу, кости забирать не хочет, деньги возвращать тоже. Это мошенничество 7.6 кг продавать кости по цене мяса. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, состава мошенничества в действиях нет. Вы можете обратиться за защитой своих нарушенных прав в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Купила в магазине Линия котлетное мясо весом 850 гр. Сверху посмотрела понравилось. Но когда принесла домой, вскрыла. То оказалось под кусочками мяса много шпика. Взвесила почти 600 гр. Сколько шпика допускается при продаже котлетного мяса.

Я ИП недавно стал торговать мясом, на меня оступила жалоба в сэс, что мясо не свежие и на мясе есть запах, в то же время мне не показали эту жалобу, не говорят кто и когда ее написал, мяса этого тоже нет. Приехали и придрались, что ценников нет, жалобной книги тоже, хотя я просто не успел еще все это сделать т.к занимался другими документами. Теперь говорят, что мне будет штраф до ста тысяч... Что мне делать в этой ситуации?

16 августа 2015 года купила в магазине мясо на 4 кг, пришла домой и положила в морозилку. И только через несколько дней после покупки решила приготовить мясо, начала варить и почувствовала запах специфический, и на вкус тоже самое. Мясо оказалось не кастрированного хряка. Вопрос: Можно ли вернуть мясо в магазин и вернуть деньги за такой нехороший продукт

? Хотя прошло уже почти неделя. Чек сохранился. Спасибо заранее.

Мы выращиваем собственное мясо без химии. Идет давление по всей России на ЛПХ. Пытаемся продавать мясо, люди рады много слышали слов благодарности, всем уже надоело комплексное мясо! Ну вот промблема с полицией, как организовать продажу мяса обходя органы.

Мы продали свежее, порное мясо (говядина), а покупатель его испортил произошло загар мяса теперь хочите получить с нас деньги за испорченное ими мясо.

Такая ситуация! Купила на рынке мясо,3,5 кг (резаное на куски, и упакованное порционно), заплатила 1100 рублей. Пришла домой, начала разбирать всё.Сверху куски хорошие, а вниз продавец положил большие куски сала, и куски с костями. Смогу ли я вернуть деньги за такое мясо? Чека нет, так как это рынок!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас в магазине обнаружилась кража мяса мясниками. Я кассир, в течение месяца два мясника оплачивали мясо через мою кассу по одному разу. Меня обвинили в том, что я их сообщница, ущерб составляет 150 тыс. руб. Меня заставили написать объяснительную, что я пробивала мясо по цене костей. Но я не разбираюсь в мясе, а они покупали мясо с костями. Полиция допрашивала нас до вечера, а потом сказали мне, что я не виновата. Работодатель настаивает на погашении 150 т.р. иначе уволит по статье. Что мне делать?

Вышел закон о продаже частного мяса Запрещено принимать от частника мясо если скот не забит на специализированной бойне. У нас в Вельске нет не одной бойни. И что делать?

У меня вот такая ситуация купили мясо по обьявлению в газете сертификат не смотрели но поверили на слово сказали что мясо нормальное, при разделки мяса были обноружены лечинки, позвонили тем у кого покупали мясо обьеснили ситуацию что их нее мясо заражёное, я предлогал им чтоб они забрали мясо и вернули деньги по хорошему они обещали вечером заехать но вот второй уже день они избегают звонков девушка которая принимает заказы дала нам номер руководителя (предпринимателя) мы позвонили попали с первого раза договорились что приедит через час, но в итоге ни кто не приехал, последующие звонки мои уже трубку ни кто не берёт звонил много раз я так понел они щас избегают встречи со мной, у меня из подверждений есть звуковая запись когда звонил в их контору и общался с девушкой где там они потверждали (говорили что мы мясо неправельно хронить начели и т.д) что мы у и что они приедут посмотрят, мясо брали 8 кг на 1800 руб оленина. В интернете поискали что может быть такое похожее в мясе и выяснилось что оленина заражена цистицеркозом. Можно вернуиь как то свои деньги если они нехотят их возвращать и ещё можно ли подать на маральный ущерб и в каком количестве.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение