Права судебного пристава и банка при списании денег по кредитному договору на покупку телефона без согласия клиента и начисление процентов за просрочки - нормативное регулирование

• г. Санкт-Петербург

Может ли судебный пристав снимать деньги скредитного договора на покупку телефона без ведома. И имеет ли право банк списывать эти деньги со счета этого договора без ведома клиента? А так же начисляются процент за просроченные выплаты? Какими поправим актами это регулируется?

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ имеет право, так как это не указано в ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Списывать пристав с кредитного договора не имеет право, а банк начислять проценты конечно имеет право, если проплата просрочена.

Федеральный закон Об исполнительном производстве позволяет приставам снимать деньги кредитного договора При этом данный закон не обязывает приставов уведомлять должника о снятии По требованию притава банк также имеет право списывать деньги-не уведомляя о списании

Процент за просроченные выплаты регулируется условиями кредитного договора-это нормы Гражданского кодса рФ.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством и банк и пристав имеют такое право. Пристав руководствуется судебным решением, а банк кредитным договором.

Данная ст 101 фз 229 говорит о доходах в случае с кредитным договором средства списание приставов - средства банка пояснить?

Доброго времени суток

В соответствии с нормами действующего законодательства РФ как раз только на средства, Указанные в ст. 101 не имеют право обращать взыскание и там не только доходы, к примеру, средства материнского капитала - это не является доходом.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.