Возможно ли исключить графу воздержался при голосовании по вопросу о проведении интернета в МКД?

• г. Пермь

Можно ли убрать графу "воздержался" при голосовании в МКД по единственной повестке собрания о проведении интернета в дом? Или этот пункт обязателен?

Ответы на вопрос (1):

Можно ли убрать графу "воздержался" при голосовании в МКД по единственной повестке собрания о проведении интернета в дом? Или этот пункт обязателен?
Можно, но для этого форму бюллетеня необходимо проголосовать на ОС МКД. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Проводится заочное голосование СНТ. В бюллетенях отсутствует графа "воздержался". Объясняют, что законом эта графа отменена.

В повестке собрания вопросы указаны, как "Утверждение" ...

Вопрос:

1. Обязательна ли графа "воздержался" ?

2. можно ли сразу в повестку указывать "утверждение". если никто ничего не обсуждал?

Очно-заочное собрание собственников МКД. . Голосование на очной части собрания проводится? Или голосование фактически превращается в заочную форму голосования? Если голосование на очной части собрания обязательно, то чем можно обосновать?

При подготовке к проведению собрания собственников МКД можно ли раздавать листки голосования за несколько дней до проведения собрания? Если нет, то какие положения или законодательные акты это нарушает?

Спасибо.

На основании части 5.1. статьи 48 Жилищного Кодекса РФ, при проведении общего собрания посредством очного, очно-заочного или заочного голосования в решении собственника по вопросам, поставленным на голосование, которое включается в протокол общего собрания, должны быть указаны:

1) сведения о лице, участвующем в голосовании;

2) сведения о документе, подтверждающем право собственности лица, участвующего в голосовании, на помещение в соответствующем многоквартирном доме;

3) решения по каждому вопросу повестки дня, выраженные формулировками "за", "против" или "воздержался". У меня вопрос такой, обязана ли я, как собственник жилья записывать номер свидетельства о регистрации права в бюллетень собрания, не относится ли этот номер к персональным данным?

У меня вопрос по очно-заочному голосованию собственников МКД по переходу в другую управляющую компанию. Голосование состоялось (имеется кворум) если в голосовании приняло участие более 50% собственников, не зависимо от того как проголосовали "за", "против" или "воздержался?

Хотелось бы узнать мнение и практику в судах.

Ситуация. Судом было отменено общее собрание в снт за 2018 г. В 2019 г на "очно-заочном" собрании в повестке собрания был прописан пункт "Разное" без расшифровки что в него входит. На собрании раздали бюллетени голосования, где этот пункт "Разное" состоял из 5 подпунктов с важными вопросами (изменение ген плана снт, запрет Ленэнерго проводить какие либо работы в нашем снт, подтверждение собрания 2018 и всех решений, итд) рядом 3 варианта ответов За, Против, Воздержался.

Вопрос. 1. Внесение в повестку собрания таких пунктов как "Разное" без раскрытия вопросов в повестке и голосование на собрании имеет ли законную силу, нет ли тут нарушения закона где повестка собрания не должна отличаться от содержания входящего в бюллетени.

2. Законна ли такая формулировка как "Подтверждение собрания 2018" по сути отменяющего решения суда.

На меня подали в суд, я принес решение суда об отмене собрания, а мне принесли решение собрания 2019 где садоводы проголосовали за подтверждение решений 2018.

Правление не проводит очные собрания членов СНТ с 2010 г. в очередной раз хочет провести заочное голосование по исключению законопослушных членов садоводства, если мы без разрешения правления инициируем проведение очного общего собрания, оповестим людей и проведем очное собрание в разрез с требованием устава по организации проведения собраний так как правление не хочет заниматься организацией очного собрания будет ли оно легитимным и правомочным, это собрание планируем провести в промежутке границ заочного голосования организованного правлением и стоит ли нам участвовать в заочном голосовании если результат этого голосования уже предсказуем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня прошло общее собрание СНТ в очной форме. Естественно пришло очень мало человек. Кворума нет. Приняли решение проводить в заочной форме. Как осуществляется подготовка к проведению общего собрания в заочной форме в таком случае? Есть пару вариантов. Первый, начинаем голосовать хоть завтра по заранее подготовленным бюллетеням по повестке дня. Второй, собирается правление, уточняет предложения по повестке дня, возникшие при простом обсуждении вопросов повестки без принятия решения на очном собрании, повторно оповещает всех членов СНТ о несостоявшемся очном собрании и проведении собрания в заочной форме с---по----. При этом также соблюдается срок не менее двух недель об уведомлении о проведении в заочной форме? И до начала проведения собрания правление может корректирует бланк заочного голосования в части предложений вносимых к ранее озвученной повестки дня?

У нас в СНТ прошло заочное голосование, тюк правление отказалось от проведения очного собрания. Голосование прошло по бюллетням заочного голосования. По повестке большинство членов проголосовали против или воздержались, Указав, что они за проведение общего собрания. Правление выставляет результаты голосования, что все проголосовали за. Как получить у председателя Бюллетни для проверки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение