50 % первоначального взноса я вношу в банк (средства, полученные от продажи квартиры, полученной мне в наследство).

• г. Нижний Новгород

1. В семье нас трое. Как оформляется договор ипотеки. Я могу только на себя ипотеку оформить?

2. 50 % первоначального взноса я вношу в банк (средства, полученные от продажи квартиры, полученной мне в наследство). Беру ипотеку. При расторжении брака муж сможет на нее претендовать? И влияет ли его прописка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья.

Муж сможет претендовать на квартиру только в случае его непосредственного финансового участия в приобретении квартиры и выплаты ипотеки.