Обязан ли я платить членские взносы в садоводстве, если не пользовался участком?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел участок в садоводстве в собственность в 2009 году, в члены садоводстве вступить не успел расформировали часть и я уехал к новому месту службы.

Сейчас с меня требуют 40 т.р. членские взносы.

Обязан ли я их платить т.к. не чем не пользовался?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете отказаться от уплаты взносов, тем более срок давности по взносам уже истек и составляет он три года.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - ничего платить не обязаны - ВЫ не член садоводства и нет услуг - нет оплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

На мужа оформлен участок в садоводстве. Он член садоводства и исправно платит членские взносы. По случаю купили соседние 6 соток (просто земля, построек нет, электричество не проведено). Оформили на меня. Должна ли я вступать в члены садоводства и платить членские взносы? Спасибо.

Приобрели земельный участок в садоводстве, участок приватезирован. Председатель обязал нас вступить в садоводство и заплатить членский взнос, и аренду ежегодную за каждую сотку земли. Вопрос должны ли мы платить аренду и взносы? Спасибо!

У меня приватизированный участок в садоводстве. Членом садоводства я не являюсь. Обязана ли я платить членские взносы и может ли садоводство подать на мня в суд за неуплату. Заранее спасибо.

Два года назад купил участок в садоводстве. Председатель требует 10 тысяч руб. в качестве вступительного взноса для принятия меня в члены садоводства. По закону же я могу и не быть членом садоводства, и платить все текущие платежи (членские взносы и за свет) как и все остальные члены садоводства. Что делать в данной ситуации? Станислав.

Мною был приобретен земельный участок, назначение: земли сельхозназначения, для ведения садоводства. Участок приватизирован. Находится в садоводстве. Обязана ли я стать членом этого садоводства? Могу ли я отказаться вступать в СНТ и оплачивать членские взносы (200 рублей за сотку земли+ вступительный взнос)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Член СНТ приобрел в собственность смежный участок не члена СНТ. Нужно ли ему писать еще одно заявление о вступлении в члены СНТ по приобретенному участку? Обязан ли он платить членский взнос со второго участка?

При покупке участка в садоводстве человек платит вступительный взнос, но ведь платит не за участок а за вступление в члены СНТ, за участок платит членские и целевые взносы, а когда покупает еще один участок он что опять должен платить вступительные взносы, он же уже является членом садоводства.

Приобрела участок 3 сотки в садоводстве (участок приватизирован был до предыдущего продавца) т.е. я купила собственность. Но в товарищество садоводства я вступать не хочу. Членские взносы 1 раз в год вносить готова, а за вступление в садоводство не хочу. Возможно ли это? Если да, то какими законами это установлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение