Обязан ли я платить членские взносы в садоводстве, если не пользовался участком?

• г. Санкт-Петербург

Я приобрел участок в садоводстве в собственность в 2009 году, в члены садоводстве вступить не успел расформировали часть и я уехал к новому месту службы.

Сейчас с меня требуют 40 т.р. членские взносы.

Обязан ли я их платить т.к. не чем не пользовался?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Можете отказаться от уплаты взносов, тем более срок давности по взносам уже истек и составляет он три года.

Доброго Времени суток!

НЕТ, конечно - ничего платить не обязаны - ВЫ не член садоводства и нет услуг - нет оплаты

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".

(п. 2 в ред. Федерального закона от 02.11.2013 N 302-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)