От родителей остался дом. Нас 3 собственника. Но вот не пойму почему у братьев доли 5.8 а у меня 1.4?

• г. Донецк

Здравсвуйте. От родителей остался дом. Нас 3 собсвенника. Но вот не пойму почему у братьев доли 5.8 а у меня 1.4?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! У вас должны быть равные доли по закону. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Здравствуйте, мы этого знать не можем. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть все документы на объект недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Такого не может быть конечно, если у братьев 5/8 на двоих, то у Вас должно быть 3/8, поэтому не понятно, на кого оформлено еще 1/8, путаница какая то с долями, документы конечно нужно смотреть чтобы разобраться.