От родителей остался дом. Нас 3 собственника. Но вот не пойму почему у братьев доли 5.8 а у меня 1.4?

• г. Донецк

Здравсвуйте. От родителей остался дом. Нас 3 собсвенника. Но вот не пойму почему у братьев доли 5.8 а у меня 1.4?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! У вас должны быть равные доли по закону. В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, мы этого знать не можем. Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо видеть все документы на объект недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Такого не может быть конечно, если у братьев 5/8 на двоих, то у Вас должно быть 3/8, поэтому не понятно, на кого оформлено еще 1/8, путаница какая то с долями, документы конечно нужно смотреть чтобы разобраться.

Спросить
Пожаловаться

От родителей в Белоруссии остался дом, завещание оформлено на нас, меня и двух братьев. Я живу в России, братья в Белоруссии. Хочу официально оформить отказ от моей доли наследства в пользу братьев. Как это сделать?

У моего мужа остался дом от родителей. В этом доме есть его доля и доли его 4-х братьев. Один из братьев написал отказ от доли в его пользу, а остальные нет. у каждого из братьев есть твои дома, где они прописаны. Мой муж прописан в родительском доме и когда их мама болела онкологией он ухаживал за ней, содержал дом, покупал лекарства и оплатил ее похороны. Скажите, есть ли у него шанс отсудить весь дом и землю?

У меня вот какой вопрос. У моего мужа 5 братьев им достался от радителей часный дом. они хотят офрмить дом и вступить в наследство. Но один из братьев говорит что вы оформляйте сами но мне все равно будит доля в дме. мугит они оформить дом без него? И будит или доля тому брату который не хочет оформлять и откаживаться от доле тоже? Как им правильно нужно поступить?

Много лет назад остался дом по завещанию моих родителей на меня и двух моих братьев я в доме не жила жил один из братьев со своей гражданской женой теперь этот брат умер. Сможем ли мы с другим братом продать родительский дом? Имеет ли право умершего брата гражданская жена на наследство? Детей у них не было. Кто имеет право на долю умершего брата?

После смерти родителей остался земельный участок с домом, в котором были прописаны помимо родителей два брата. После смерти родителей один из братьев отсутствовал и завещание не видел. По прошествии примерно 16 лет, один из братьев живет в этом доме с семьей. Что нужно сделать, чтобы поделить дом?

После смерти родителей в наследство остался дом, двое из братьев умерли имееют ли право их дети на часть наследства.

После смерти родителей остался дом. Трое братьев не вступали в права наследства в течении 13 лет. У одного из братьев есть справка, что он жил и по настоящее время проживает в этом доме и ведет хозяйство. Он прописан в этом доме (прописался уже после смерти родителей) и прописал там свою внучку, не поставив в известность остальных братьев. Мог ли он оформить право собственности на этот дом на основе справки о проживании, без вступления в права наследства остальных братьев? Если да, то является ли он теперь единственным владельцем дома и может его продать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нас у родителей 5 братьев и 4 сестры, родители умерли остался дом. Мама у дочери своей 4-х комнатную квартиру брала в долг ради своих других детей! Но не вернув долг она умерла! Как поступить в этом случае!

Много лет назад остался дом по завещанию моих родителей на меня и двух моих братьев я в доме не жила жил один из братьев со своей гражданской женой теперь этот брат умер. Сможем ли мы с другим братом продать родительский дом? Имеет ли право умершего брата гражданская жена на наследство если она прожила с ним более 20 лет? детей у них не было. Кто имеет право на долю умершего брата?

По наследству в квартире умершего по 7/36 доли имеют дети от первого брака (им под 40 лет) ,у ребенка от второго брака 8/18 у его мамы 1/6.По наследству у нас есть еще дом, который остался после моих родителей. У меня как у дочери 1/2,а у моих племянников по 1/6 (один из которых 17 летний). Хотим продать дом, но для этого нужно получить разрешение опеки. Как правильно написать заявление в опеку. Хотели написать мену долями 1/6 долю ребенка в доме на квартиру где у сводных братьев доли, которая превышает долю ребенка в доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение