Как подтвердить членство в садовом некоммерческом товариществе без наличия членских книжек

• г. Москва

Как доказать суду о том, что являешься членом садового некоммерческого товарищества если членские книжки упразднены как ни странно?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Если у вас нет Садовой книжки, значит председатель садового товарищества должен выдать вам справку

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, чтобы стать членом товарищества вам необходимо было подавать заявление, и товарищество должно было принимать решение. Просите суд сделать запрос.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер? Могут ли с меня взыскивать целевые и членские взносы, если я не являюсь членом этого садаводческого некамерческого товарищества? И как мне в суде доказать что я туда добровольно не вступала? Заявления не писала и книжки нет.

Я являюсь членом садового товарищества. В феврале 2005 года я заплатила членские взносы, по установленному на тот момент тарифу, за весь год вперед, что и отмечено в садовой книжке. В июле общее собрание членов садового товарищества постановило увеличить членские взносы в 2,5 раза со второго полугодия 2005 года. Подскажите пожалуйста, правомерно ли требовать от меня доплаты членских взносов за 2005 год. С уважением, жду ответа.

Добрый день. Я являюсь членом Садового некоммерческого товарищества. Могу ли я отказаться оплачивать членские и целевые взносы, а так же электроэнергию наличными деньгами и вносить эти суммы безналичным перечислением на расчетный счет Садового товарищества? Спасибо.

Должен ли платить членские взносы собственник земельного участка, расположенного в садовом товариществе, если он не является членом садового товарищества? Или покупка участка в с/т автоматически делает его членом этого товарищества?

Я являюсь владельцем земельного участка и членом садового товарищества. Наше и еще несколько небольших садовых товариществ обьеденены в большое товарищество. В нашем (маленьком) товариществе никто не хочет быть председателем и бухгалтером и платить большие деньги за найм никто не хочет. Я и еще неского членов нашего садавого товарищества хотели бы перейти в соседнее садовое товарищество или просто нанять их в качестве управляющего для оплаты целевых взносов (на все нужды и оплаты в большое товарищество). Скажите пожалуйста, можем ли мы так поступить? Нужно ли для этого выходить из членов товарищества?

В п. 4 66-ФЗ о садовод. Товариществах прописано кто является членом товарищества. Вопрос: Участок куплен и оформлен в собственность 4 года назад. Собственник оплатил вступительный взнос и ему тут же была выдана членская книжка. Собственник участка ежегодно оплачивает членский и целивой взнос. Правление умолчало, о том, что необходимо написать заявление о вступлении в товарищество. В настоящий момент собственник запросил отчёт у правления за 2017 год, и ему отказали. Сославшись на то, что в правление отсутствует инфо о том, что Собственник член товарищества. И просят документы подтверждающие членства. Я понимаю, что надо предоставить протокол собрания, но его нет. В статье 18 п. 5 сказано, что

Каждому члену садоводческого, огороднического или дачного некоммерческого объединения в течение трех месяцев со дня приема в его члены правление такого объединения обязано выдать членскую книжку или другой заменяющий ее документ. Вопрос: можно ли обязать правление принять Собственника в члены товарищества задним числом, хотя-бы на основании того, что не членам членские книжки не выдают? Заранее спасибо.

Существует садовое товарищество, куда входят несколько садовых товариществ. В одном из товариществ, случилась ситуация председатель главного товарищества через суд отстраняет председателя одного из товариществ. И в этом товариществе инициативная группа во главе С отстраненным председателем инициируют выход садового товарищества из главного.

Вопрос при каких условиях они могут выйти, сколько процентов садоводов нужно чтобы выйти из садового товарищества, а остальные автоматически выходят или как? И какие есть опасности при выходе для садоводов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право председатель садового некоммерческого товарищества руководствуясь решением общего собрания членов товарищества повышать стоимость электроэнергии.

Должны ли дачники оплачивать НДС за электричество оплачивая деньги за электричество товариществу...?

Имеет ли право Товарищество перекладывать НДС нА членов садового товарищества.?

Спасибо!

Нужно ли облагать подоходным налогом зарплату председателя и кассира садового некоммерческого товарищества? Зарплата выплачивается из членских взносов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение