Необходимость участия медсестер и санитарок в строительных работах - проблема или ресурс?

• г. Омск

Моя супруга работает в больнице мед сестрой высшей категории. На сегодняшний день руководство затеяло ремонт стационара. Не привлекая профессиональных строителей заставляют под угрозой увольнения мед сестёр и санитарок заниматься строительными работами. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Жаловаться в Минздрав надо. Они там должны понимать, что если что случится с работником во время ремонта, то им же и самим придется увольнять главного врача. У медперсонала допуска к ремонтным работам нет. В больнице действуют специальные строительные СНИПы и ремонтные СНИПы.

Все это незаконно. Ну, или сразу в прокуратуру жалобу.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Нужно написать жалобу в Департамент Здравоохранения. Лучше написать коллективную жалобу. Так будет весомее. Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством есть все основания обратиться с жалобой в прокуратуру, лучше с коллективной.

Спросить
Пожаловаться

Перевод на другую работу без согласия работника противоречит ТК. Обращайтесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Моя супруга работает постовой мед. сестрой в больнице. Руководство предупредило что вфеврале 20222 года на две недели больницу закрывают на карантин. Так же руководство поставило известность что мед. персонал будет находиться 2 недели в отделение не выходя из него тоесть домой поездки откладываются и соответственно выходные дни тоже. Подскажите как должны будут оплачивать этот период мед. работникам?

Работаю мед. сестрой в больнице в терапевтическом отделении. Мед сестёр в отделении не хватает заставляют работать сутки через двое, отказалась работать по этому графику, заставляют писать на каком основании отказывается работать, грозятся уволить с работы. Как мне быть?

Муж работает в ООО, которое занимается строительными работами и линиями связи (по жд). В организации только у него диплом о высшем образовании соответствует выполняемым организацией работам (инженер связи). Думаю его взяли для получения лицензии... Вопрос: если он уволится организация сможет продолжать работы?

На сегодняшний день к большинству договоров подкладывают копию его диплома, остальные сотрудники или не имеют высш. Образования или оно далеко от строительного. Организация постоянно работает с РЖД, Неужели возможно осуществлять строительную деятельность без работников с соответсвующим строительным (связным) дипломом?

Работаю санитаром психо-туберкулезной больницы 9 месяцев, нашу больницу закрывают а больных и мед. персонал переводят в другую больницу, мне предложили работать в новой больнице. Но добираться на транспорте туда нет возможности. Могу ли я настаивать на увольнении по сокращению штата с материальной компенсацией? Работодатель настаивает на увольнении по собственному желанию или увольнение по несоответствию. Правомерно ли это?

Старшая мед. сестра отделения хамит и оскорбляет санитаров и санитарок тех кто не пляшет под ее дудку! А своих устроенных знакомых не трогает. Квитки о зарплате может отдать спустя несколько месяцев. Все разговоры с ней заканчиваються угрозой увольнения! Подскажите что делать куда жаловаться?

В туберкулезном стационаре сокращают суточных санитарок. В приказе МЗ РФ от 29.12.2010 г. № 1224 Н в приложении №6 сказано должности младшего мед. персонала вводятся соответственно количеству должностей палатных мед. сестер - 6,5 должностей, т.е. и санитарок должно быть 6,5 должностей. Законно ли сокращение суточных санитарок?

Супруга работает психологом в доме инвалидов. Руководство в императивной форме обязало сотрудников данного краевого бюджетного учреждения привиться от Ковид под угрозой увольнения в случае отказа. Законно ли это требование руководства? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю водителем 5 разряда. Руководство под угрозой увольнения заставляет работать на технике соответствующей разряду выше без доплат, правомерно ли и как быть в данной ситуации.

Мы живем в Карелии, моя мама работает в больнице санитаркой. Руководство заставляет ее сделать прививку от коронавируса, при этом никаких обследований они не предоставляют. В случае отказа от вакцинации, угрожают не подписанием приказа на отпуск. Насколько правомерно действия руководства больницы?

Работаю в больнице постовой мед сестрой в реанимации. Год назад переучили на анестезисток. Сейчас заставляют писать работу на категорию. Могу ли я отказаться не писать работу на категорию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение