Необходимость участия медсестер и санитарок в строительных работах - проблема или ресурс?

• г. Омск

Моя супруга работает в больнице мед сестрой высшей категории. На сегодняшний день руководство затеяло ремонт стационара. Не привлекая профессиональных строителей заставляют под угрозой увольнения мед сестёр и санитарок заниматься строительными работами. Как быть?

Ответы на вопрос (4):

Жаловаться в Минздрав надо. Они там должны понимать, что если что случится с работником во время ремонта, то им же и самим придется увольнять главного врача. У медперсонала допуска к ремонтным работам нет. В больнице действуют специальные строительные СНИПы и ремонтные СНИПы.

Все это незаконно. Ну, или сразу в прокуратуру жалобу.

Доброго времени суток. Нужно написать жалобу в Департамент Здравоохранения. Лучше написать коллективную жалобу. Так будет весомее. Всего доброго.

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством есть все основания обратиться с жалобой в прокуратуру, лучше с коллективной.

Перевод на другую работу без согласия работника противоречит ТК. Обращайтесь в гострудинспекцию с жалобой для проверки и принятия мер. Удачи.