Вопрос по увольнению сотрудника УИС со здоровьем после операции на сердце и стажа 2 года

• г. Калуга

Я сотрудник УИС стаж 2 года, сделала в 2016 году операцию на сердце... прошла ВВК ответ "В ограниченно годна"заболевание приобретено в период службы, срок 21 неделя увольняют через 20 дней, будет год выплачиваться звание, в декрет не уйду и стаж прервётся, могут ли уволить подскажите... в положение о службе написано беременных уволить нельзя, кроме тех кто подходит под ст.58 пункт е.ж.з,а у меня как раз такая статья и один из пунктов.

Ответы на вопрос (2):

Увы, могут уволить беременную по состоянию здоровья. Попробуйте договориться с руководством оставить на службе в другой должности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Могут уволить, к сожалению. Увольнение по болезни либо ограниченному состоянию здоровья (пункты "ж", "з" статьи 58 Положения) производится при наличии заключения ВВК о негодности или ограниченной годности сотрудника к службе.

Увольнение со службы беременных женщин, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, а также имеющих детей-инвалидов или инвалидов с детства до достижения ими возраста 18 лет (одиноких матерей, имеющих детей в возрасте до 14 лет), не допускается, кроме случаев, когда сотрудники подлежат увольнению со службы по основаниям, предусмотренным подпунктами "б", "г", "е", "ж", "з", "к", "л" и "м" статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации.

Женщины, находящиеся в отпуске по беременности и родам или в отпуске по уходу за ребенком, не могут быть уволены, за исключением случая ликвидации данного учреждения и органа уголовно-исполнительной системы, в котором они проходили службу, и их отказа от продолжения службы в другом учреждении, органе уголовно-исполнительной системы.

Спросить
Пожаловаться

Я сотрудник УИС стаж 22 года календарей признан ВВК ограничено годным, по какой статье я могу уволится и какие выплаты мне положены. Указано в заключении что заболевание получено в период военной службы.

Я сотрудник полиции с 1984 года, сейчас собираюсь на пенсию, прошла ВВК, получила заключение, врачебную справку о заболевании, признана ограниченно годна к службе, но не в своей должности, других должностей не имеется. Вопрос: положена ли мне компенсация за потерю здоровья, в ВВК указано, что заболевание приобретено в период службы.

Увольняюсь со службы в УИС по решению ВВК по п. Д не годна к службе. Заболевание рассеянный склероз. В заключении написано заболевание получено в период военной службы. Как получить компенсацию если она положена?

При прохождении ВВК в госпитале у меня были выявлены некоторые болезни:-1) заболевание сердца. 2) заболевание подлежащее операции. Могут ли меня уволить без лечения? Мой срок службы 18 календарных лет, возраст 54 года.

Как правильно учитывать срочную службу в армии при выходе на пенсию в 2015 году, если служба проходила до 2002 года? Учиттывать годы службы в стаже до 2002 года или применить баллы 1,8 за каждый год службы? Или и то и другое?

Прохожу службу в УИС как защитывается срок прохождения срочной службы в общий стаж год за год или год срочной службы за два года?

Ситуация такая, В 2013-2014 году я работала официально, весь 2015 год я стояла на учете в службе занятости, 2016 устроилась на работу и скоро уходить в декрет (в начале 2017 года) Учитываться будут при выходе в декрет 2016 и 2015 год, правильно я понимаю? Учитывается ли в расчёте служба занятости, т.к. весь 2015 я стояла на бирже труда и получала пособие? Или начислять будут по минималке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал ФСИН уволняют по заключению ВВК по п.В ограниченно годен заболевание получено в период военной службы, хотя при необходимости можно добиться уволнеие по п.Д не годен к военной служб заболевание получено в период военной службы.

Меня интересует такой вопрос по какой формулировке лучшье уволиться.

Заранее спасибо за ответ!

Увольняюсь из рядов ВС РФ по состоянию здоровья. Прохожу службу на атомной подводной лодке. Заключение ВВК не годен к службе в плавсоставе, не годен к службе с РВ, ИИИ, В-ограниченно годен к военной службе. Диагноз распространённый псориаз волосистой части головы, туловища, верхних и нижних конечностей. Вопрос: могу ли я получить страховку по данному заболеванию. Звание - капитан 2 ранга. Заболевание полученно в период прохождения военной службы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение