Проблемы с арендным автомобилем - нарушение договора и угроза уголовным делом

• г. Новосибирск

День добрый! Ситуация такова:

Взял в аренду автомобиль с посуточно оплатой, работал неделю, платил без просрочек. После обратился к арендодателям с просьбой купить сотовый телефон и то что отдам деньги частями и с процентами. На что они согласились и мы написали расписку на взятие денег в долг. Телефон они сами купили.

После у меня настала ситуация, что я был вынужден продать данный телефон что бы снять комнату для проживания.

Попал в агенство которое смошенничало и денег я не увидел и комнаты тоже.

Я решил отдать машину и при встрече сказал что отдам частями этот долг.

Машину они забрали, забрали у меня все вещи, документы, паспорт и т.д. полность выдернули сумку из рук, кинули в машину и человек который был с хозяином машины уехал. Оставшись наедине с хозяином машины, я вызвал сотрудников полиции. По приезду мы поехали в отдел полиции, где они развели руками и сказали что ничего сделать не могут.

Хозяин машины отрицает что забирал у меня сумку с документами. Отдавать не хочет пока я не верну данный долг.

Как мне в этой ситуации забрать документы и вещи.

Так же угрожают что подадут на меня заявление в полицию на кражу телефона, если я до определенного срока не верну деньги.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Руслан

Жалуйтесь на бездействие органов полиции в прокуратуру и пишите заявление в полицию

Удачи вам и вашим близким!