Объясните, перед тем как составлять договор купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, перед тем как составлять договор купли-продажи, автомобиль должен быть уже снят с учёта или этим может заняться уже новый владелец?

Ответы на вопрос (1):

Новый владелец не сможет на основании договора купли продажи снять авто с учета, для этого потребуется доверенность. У собственника два варианта пути, либо снять авто с учета до составления договора купли продажи, либо оформить на покупателя доверенность.