Объясните, перед тем как составлять договор купли-продажи

• г. Санкт-Петербург

Объясните, пожалуйста, перед тем как составлять договор купли-продажи, автомобиль должен быть уже снят с учёта или этим может заняться уже новый владелец?

Ответы на вопрос (1):

Новый владелец не сможет на основании договора купли продажи снять авто с учета, для этого потребуется доверенность. У собственника два варианта пути, либо снять авто с учета до составления договора купли продажи, либо оформить на покупателя доверенность.

Спросить
Пожаловаться

Хочу купить автомобиль, но он снят с учета и продан другому лицу по договору купли-продажи. Новый владелец автомобиль на учет не поставил. Могу ли я приобрести данный автомобиль по договору купли-продажи у нового владельца или новый владелец должен зарегистрировать свой автомобиль и снова снять его с учета, и только тогда продать его мне по договору купли продажи?

Спасибо!

Продали автомобиль по договору купли продажи, до сих пор автомобиль не снят с учета, новый владелец не отвечает на тел. звонки. Что делать?

Продали машину по договору-купли продажи, новый владелец должен поставить автомобиль на учет в течении 10 дней, вчера был в налоговой службе, написал заявление о продаже автомобиля и снятия с регистрационного учета, но мне сказали, что если новый владелец, не поставит автомобиль на учет, то все налоги и прочие штрафы будут приходить мне, так как договор-купли продажи, не является, как они сказали весомымм основание. Как быть теперь в этой ситуации?

Срок действия договора купли-продажи автомобиля, который был написан вручную? Автомобиль я продала в октябре 2013 года и по настоящий момент новый владелец её не переоформил на себя. И теперь мне нужно новый договор купли-продажи оформлять или по тому договору можно провести куплю-продажу. Спасибо.

Я купил автомобиль, т.е. оформил договор купли-продажи и внес задаток. Причем автомобиль не был снят с учета в ГАИ. Прежний владелец автомобиля не предупредил меня о том что через несколько дней у него в суде рассматривается дело о расторжении брака. До суда он не снял с учета автомобиль, а после развода его жена подала иск на раздел имущества. Теперь он говорит, что не может снять автомобиль с учета. Каковы могут быть мои действия? Могу ли я сам снять авто с учета и поставить его уже на свое имя, имея договор купли-продажи? Или нужно было оформяль генеральную доверенность на мое имя? Спасибо.

Могу я снять автомобиль с учета в ГАИ по договору купли продажи, т.к. у меня купили авто в августе и еще этот автомобиль числиться на мне?

Второй вопрос на данном автомобиле ездит новый владелец и у него украли все документы на автомобиль, кто должен документы восстанавливать новый владелец или старый на котором числиться авто?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравсвуйте! Купил автомобиль по купле продажи но на себя не зарегистрировал. Могу ли я продать автомобиль по старому договору куплипродажи или надо составлять новый договор со старым владельцем?

Я продала автомобиль по договору купли-продажи в марте, новый владелец до сих пор не снял и поставил машину на учет. Мне пришло 2 штрафа за превышение скорости машины которую я продала. Могу ли я без ПТС по договору снять машину с учета в ГАИ или анулировать договор купли продажи? И как мне быть с этими штрафами?

Хочу переоформить автомобиль на родственника через - Договор купли продажи. При этом была утеря ПТС, может ли будущий владелец автомобиля, восстановить потерянное ПТС без собственника, при этом имея при себе у будущего владельца, договор купли продажи!?

Имеется небольшая задолженность за автомобиль, может ли будущий собственник в дальнейшем снять её с учета и только потом оплатить задолженность или, перед снятием учета, нужно обязательно оплатить налог на автомобиль!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение