Муж работает без оформления у ИП имеет ли право получить справку о зарплате и самому заплатить налоги по 3 НДФЛ-?

• г. Тула

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Наталья. В соответствии с налоговым законодательство, если человек работает по гражданско-правовому договору, то оно в праве самостоятельно уплачивать налоги. Следовательно пусть Ваш муж с ИП сделают такой договор, причем задним числом. Т.е. в дате составления договора укажут дату, с которой фактически ваш муж начал работать.