Вопрос отказа в отпуске после больничного - правомерно ли такое решение и какие основания могут быть?

• г. Ковров

Написала заявление на отпуск и получила отпускные. За 4 дня до начала отпуска ушла на больничный, т.к. лечение проходила в другом городе. На работе сказала что отпуск хочу перенести но ничего не подписывала. После выхода с больничного через две недели спросила про отпуск, но сказали что я уже нагулялась. Имеют ли право меня не отпустить? В отпуске не была 1,5 года, а с ноября вообще никого не отпускают. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Если вы не были в отпуске уже полтора года то вы в праве сейчас уйти в отпуск даже без графика и работодатель обязан вас отпустить поэтому можете жаловаться на него в прокуратуру района а также в инспекцию по труду вашего города или хотя бы пригрозить и такими жалобами.

Добрый день! Действия работодателя неправомерны. Согласно ст.124 ТК, Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

временной нетрудоспособности работника;