У нас строится дом в частном секторе. Больше половины дома уже отстроено.

Разрешение на стр-во имеется. Но сегодня узнали чудесную новость - наш район попадает под муницип. Застройку многокв. Домами и все дома здесь будут сноситься. При этом нас никто об этом не уведомлял, узнали об этом случайно. Расходы на стр-во уже оцениваются в неск. Млн.. Как быть дальше? Спасибо.

вопрос №13146510
прочитан 9 раз

Доброго времени суток! В любом случае, при сносе сможете потребовать возмещения по рыночной стоимости согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности"

Спасибо за полезный совет!

Вам надо решать вопрос не здесь, на сайте. А с местной администрацией. Можете написать письмо Президенту. Обращайтесь к депутатам, которые обязаны защищать права населения, иначе они напрасно избраны, в прокуратуру, вплоть до генеральной.

• Здравствуйте, Если ваш дом ещё не построен, то уведомлять вас нет оснований, думаю ваших соседей скорее всего уведомили об этом

Желаю Вам удачи и всех благ!

Если есть разрешение на строительство ст 51 Градостроительного кодекса РФ то значит строительство ведется на законных основаниях Если дома будут сноситься о вам нужно предъявлять претензию муниципалитету ст 15 ГК РФ о возмещении всех ваших убытков Вполне возможно что после коллективных претензий муниципалитет изменит свое решение.

Спасибо за ответ!

"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

ЖК РФ, Статья 32. Обеспечение жилищных прав собственника жилого помещения при изъятии земельного участка для государственных или муниципальных нужд

Ориентируйтесь по этой статье.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Похожие вопросы

адвокат Деревянко Станислав Юрьевич:

Требовать не можете.Обсуждают такие вопросы с соседями, утверждают смету, согласовывают межи участков и лишь потом ставят забор. Все остальные вопросы за рамками юриспруденции По поводу окна,


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Да, можете высотой не более 1 метра.


адвокат Макаренко Ольга Николаевна:

При отсутствии счётчика оплата производится по нормативу. Можно просить произвести перерасчёт в связи с отсутствием в доме, предоставив подтверждающие документы.


юрист Искендеров Эмиль Эльдарович:

В суде решайте Ваш спор (иск подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ).


юрист Филатов Евгений Павлович:

Добрый день! Нет это не так дом под снос если участок не предназначен для многоэтажного строительства а например ижс С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X