Помещение 88 кв. м. И какие могут быть штрафы?

• г. Владивосток

Обязательно ли в кафе-кофейне иметь 2 сан. узла для посетителей и персонала

Помещение 88 кв. м.

И какие могут быть штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да,обязательно должны иметь два санузла. Один для персонала, второй для посетителей кафе. Несоблюдение санитарных норм и правил может привести к таким штрафам:

от 200 до 300 минимальных зарплат, установленных нормативными актами РФ;

выявление ошибки повторно влечет за собой увеличение штрафа уже до 400 минимальных зарплат;

если выявлено, что ведение бизнеса проводится халатно, что создает угрозу для жизни людей или животных, может привести к развитию инфекций, начала эпидемий, то оплата в казну будет составлять от 100 до 200 минимальных месячных окладов;

очень масштабные негативные последствия деятельности ведут к уголовной ответственности и наказанию в виде лишения свободы на 2-5 лет.