Достоверна ли инф-я об обязательном межевании уч.-ка? В рег. палате об этом ничего не знают.

• г. Челябинск

Здравствуйте. Достоверна ли инф-я об обязательном межевании уч-ка? В рег. палате об этом ничего не знают.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Никакого обязательно межевание земельных участков в настоящее время законодательством не предусмотрено, вот поэтому в Регистрационной палате об этом ничего и не знают.

Уважаемый Максим! Федеральный закон от 22.12.2014 N 447-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном кадастре недвижимости» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» с 01.01.2018 предусматривает процедуру межевания, даже если земельный участок уже был ранее поставлен на государственный кадастровый учет, однако в государственном кадастре недвижимости в отношении такого земельного участка отсутствуют сведения о координатах характерных точек границ такого земельного участка. Чтобы установить границы собственного участка, нужно обратиться к кадастровому инженеру. Реестр кадастровых инженеров размещен на сайте www.rosreestr.ru.

Полезная ссылка: domchel.ru