«Управляющая компания заводит уголовное дело второй раз по неоплатам и долгам за квартиру, несмотря на наличие всех чеков и квитанций. Я прописана, но не являюсь квартиросъемщиком. Могу ли

• г. Тольятти

Добрый день! Управляющая компания заводит на меня второй раз уголовное дело по не оплатам и долгам за квартиру, но, с оплатами у нас все в порядке всегда! Все чеки, квитанции есть, они все в порядке. При этом блокирует все мои счета. Данная квартира приватизирована на 3 человек, я не являюсь квартиросъемщиком, я лишь прописана в данной квартире и имею долю, но проживаю я в другом месте, почему тогда все дела заводят на мое имя, и мне приходится бегать, решать косяки управляющей компании? Очень не приятно такое отношение, и хотелось бы уточнить, имеют ли они право заводить дело на меня, так, как я нахожусь в декрете. И могу ли я подать на них в суд за такое безобразное отношение к своей работе, и не учет своих косяков в работе?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте на вас не уголовное дело заводят а гражданское Значит на вас очередной раз вынесли судебный приказ его легко отменить направив этому же самому судье заявление что Вы не согласны с вынесенным судебным приказом что касается действий управляющей компании вы можете написать две жалобы одну в жилищную инспекцию другую в прокуратуру Вашего района Кроме того напишите им претензию в рамках закона о защите прав потребителей с требованиями возмещения вам морального вреда срок ответа 10 суток после чего Обратитесь с иском в суд на управляющую компанию и взыскивать из них деньги.