Соцстипендия для студента на педколледже - возможно ли получение на 2 курсе и с 17 лет?

• г. Уфа

Я хотела бы узнать о соцстипендии. Моя дочь учится в педколледже на 2 курсе, в первом курсе получала соцстипендию и пособие на диетпитание с соцзащиты. Наша семья с соцзащиты получает субсидию как малоимущие, муж инв.2 гр., сама оформлена по уходу за пожилым. Скажите дочке должна быть эта стипендия, ей будет в этом году 17 лет? В соцзащите спрашивала, они сказали, что стипендия полагается студентам с 18 лет, получающие соцпособие. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Стипендия выплачивается после достижения возраста 18 лет, после того, как перестают выплачивать пособие для малоимущих иждивенцам. Поэтому вам все правильно сказали в соцзащите.