Как прекратить назойливое приближение телефона к лицу?

• г. Нижний Новгород

Подойдя вплотную и держит телефон на расстоянии 5 см от моего лица. Такое было неоднократно. Есть ли у меня законный способ прекратить это неприятное действие. Хотя бы оттолкнуть.

Ответы на вопрос (3):

Доброе утро. Нет толкать его вам не советую. Следующий раз вызывайте Полицию и пишите заявление на вашего соседа. Реального хода делу конечно не дадут, но хотя бы припугнете наглеца.

На что писать? Он что то нарушает своими действиями?

Здравствуйте,

Самым правильным поведением в данном случае для Вас будет заявить о вторжении соседа в Ваше личное пространство. Если он продолжить вторгаться, то звоните в полицию и сообщайте, то сосед оказывает на Вас психологическое давление и создает угрозу Вашему здоровью.