Новый директор школы требует единый трудовой договор с 40-часовой нагрузкой для всех учителей - появляется вопрос о равенстве полов и дальнейших действиях

• г. Иркутск

Новый директор школы заставляет учителей подписывать новый трудовой договор с 40-часовой недельной нагрузкой, в то время как нагрузка учителей разная от 18 до 30 часов в неделю, в старом трудовом договоре нагрузка не прописана. Одинакова ли недельная нагрузка для мужчин и женщин? Подскажите, как поступить в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно трудового законодательства в Российской федерации время работы должна составлять 8 часов в день либо 40 часов в неделю.

Спросить
Пожаловаться

• Здравствуйте,

Вас никто не может заставить подписывать новый трудовой договор, можете отказаться это делать, но тогда вас могут уволить

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я оформляю льготную пенсию по выслуге лет. как учитель. Со мной был составлен трудовой договор, в котором указана недельная нагрузка-20 часов. На другой год составлено доп. соглашение к трудовому договору с недельной нагрузкой 18 час. Устроена на работу как учитель изобразительного искусства. Как это может отразиться на моей льготной пенсии. Ведь изначально был составлен договор на недельную нагрузку в 20 час.

Здравствуйте. Работаю учителем в колледже от школы (у школы с колледжем договор о сотрудничестве). Зарплату платит школа. В договоре прописана недельная нагрузка - 18 часов. В колледже сделали нагрузку 32 часа в неделю, говоря, что иначе не успею провести положенные часы. Правомерны ли действия колледжа, ведь зарплату платит школа за 18 часов?

Может ли работодатель принуждать подписывать новый бессрочный трудовой договор (с изменениями), при действующем старом бессрочном трудовом договоре?

Я оформляю льготную пенсию по выслуге лет. как учитель. Со мной был составлен трудовой договор, в котором указана недельная нагрузка-20 часов. На другой год составлено доп. соглашение к трудовому договору с недельной нагрузкой 18 час. Устроена на работу как учитель изобразительного искусства. Как это может отразиться на моей льготной пенсии. Ведь изначально был составлен договор на недельную нагрузку в 20 час. Пенсионный отказал. А как же норма часов за ставку прописанная законодательством РФ,которая и составила не менее 18 часов? Прав ли ПФ?

Вчера всех сотрудников заставили подписывать трудовой договор. Некоторые пункты в трудовом договоре противоречат трудовому кодексу. Я его исправил и принёс, но директор отказываетмся принимать поправки. Директор сказал, что пока трудовой договор не подпишу, зарплату не дадут! (А мои изменения вносить не хотят!) Премии уже лишили. До этого я работал без трудового договора.

Как поступить в такой ситуации?

У меня такой вопрос. Я был принят на работу в организацию по трудовому договору, с по часовой оплатой труда. По истечению двух месяцев мне предлагают подписать новый трудовой договор, но с установленным окладом. Дата в трудовом договоре осталась таже. По некоторым сведениям у нас в организации проходят проверки. Зарплата задерживается. Стоит мне подписывать новый договор.

Работаю в школе уборщицей на ставку 0,8. По старому трудовому договору я должна была выполнять только обязанности уборщика служебных помещений. Директор сказала подписать новый трудовой договор где было прописано, что кроме обязанностей уборщицы я должна буду ещё выполнять некоторые обязанности гардеробщика, дворника. На летних каникулах заниматься текущим ремонтом помещений школы. Доплачивать за это директор не хочет. Я договор не хочу подписывать, а директор угражает увольнением. Как мне поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В моей школе работает пенсионер (68 лет) по срочному трудовому договору, срок которого истек 2 сентября. Работала по одной нагрузке в 17 часов, в связи с тем, что срок договора закончился, я предложила заключить новый трудовой договор с уже меньшей нагрузкой сроком на 1 год. Правомерно ли я поступаю?

Необходимо ли делать дополнительное соглашение к трудовому договору по хоз. расчету, если практически ежемесячно меняется нагрузка у преподавателя. (Есть еще обычный трудовой договор). Возможно ли регулирование нагрузки только приказом, если да-как правильно отобразить в трудовом договоре по хоз. расчету.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение