Новый директор школы требует единый трудовой договор с 40-часовой нагрузкой для всех учителей - появляется вопрос о равенстве полов и дальнейших действиях

• г. Иркутск

Новый директор школы заставляет учителей подписывать новый трудовой договор с 40-часовой недельной нагрузкой, в то время как нагрузка учителей разная от 18 до 30 часов в неделю, в старом трудовом договоре нагрузка не прописана. Одинакова ли недельная нагрузка для мужчин и женщин? Подскажите, как поступить в таком случае.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Согласно трудового законодательства в Российской федерации время работы должна составлять 8 часов в день либо 40 часов в неделю.

• Здравствуйте,

Вас никто не может заставить подписывать новый трудовой договор, можете отказаться это делать, но тогда вас могут уволить

Желаю Вам удачи и всех благ!