Каким образом избавиться от шумных соседей-квартиросъемщиков и возможные варианты выселения

• г. Ставрополь

Скажите соседи квартиросъемщики очень шумят и днём и ночью, разговоры с ними ни к чему не приводят, каким образом нам их выселить? В праве участковый это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день.

Обращайтесь с соответствующей жалобой к участковому, он составит протокол и выпишет штраф, а выселить их невозможно, поскольку это не предусмотрено законом а право на жильё охраняется Конституцией РФ.

Юлия, добрый день!

Вы имеет право вызывать участкового если соседи шумят после 22 и до 7 утра, в случае ремонтных, строительных, погрузочно-разгрузочных работ, нарушающих тишину и покой - в период с 20 часов до 8 часов. За это им выпишут штраф, а самое эффективное - обращаться напрямую к собственнику жилья.

Всего Вам наилучшего!

Воздействие на квартирантов осуществляется непосредственно через собственника квартиры.

Будет лучше, если обращение к участковому будет коллективным от нескольких жильцов. Если это не даст результатов, то следует обратиться в суд с иском к собственнику квартиры и требованиями о выселении жильцов-нарушителей.

Нет выселить у Вас нет никаких прав, а вот заставить соблюдать тишину - это да. Обращайтесь к участковому. Кстати не так давно в Ставропольском крае принят так называемый закон "О тишине".