Может ли пристав списывать с зарплаты 50% для погашения кредита, превышающего прожиточный минимум?

• г. Якутск

Здравствуйте. Имеет ли право пристав списывать с заработной платы 50% в счет долга за кредит, если зп - 20880 рублей, а прожиточный минимум 17600 рублей. Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Да, приставы имеют право снимать с заработной платы 50% в счёт погашения долга.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт

Здравствуйте! Да, судебный пристав в рамках возбужденного исполнительного производства вправе удерживать 50% от всех доходов должника. Удачи Вам!