Отказ в постановке штампа о расторжении брака в ЗАГСе - как быть в ситуации, когда вы переехали в другой город и находитесь в положении?

• г. Краснодар

У меня такая ситуация, я переехала давно в другой город, в разводе с 2013 года. Нас развели по суду, без моего присутствия. Я выхожу замуж, при этом у меня нет штампа о расторжении, но есть решение суда, в ЗАГСе мне отказываю ставить штамп, говорят езжайте в свой город где и регистрировали брак, правы ли они? Я не могу поехать и при всём при этом я в положении, есть ли выход?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток

Уважаемая Маргарита, в данном случае вы через свой ЗАГС, там где проживаете, можете запросить дубликат свидетельства о разводе.

Вы можете направить решение суда в ЗАГС по месту регистрации брака почтой ценным письмом вместе с заявлением о выдаче свидетельства о расторжении брака. Новое свидетельство вышлют в ЗАГС по месту вашего нового жительства, и вы его получите, оплатив госпошлину. Порядок такой.