Как отстранить главу сельского совета, нарушающую полномочия и неэффективно работающую для деревни?

• г. Абакан

Скажите пожалуйста как снять с должности нашу главу сельского совета т.к она превышает полномочия и не умеет с людьми общаться ничего не делает для деревни вместо того чтоб помогать наоборот топит людей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Направляйте по каждому случаю жалобы в прокуратуру, если она превышает полномочия, значит имеются основания для возбуждения уголовного дела.

Доброго времени суток

Уважаемая Мария, в данном случае если вы считаете, что глава сельсовета нарушает закон, то вы можете написать жалобу в районную прокуратуру.