Кредиты с 2013 и 2014 года - один с наличием страховки, другой без; проблемы с погашением с начала 2014 года до настоящего времени. Отсутствие контакта с 2015 года. Каков дальнейший прогноз и что

• г. Черкесск

Скажите есть кредиты первый с 2013 и 2014. в одном страховка есть в других нет платила почти год и дальше не смогла и досих пор в начале званили присылали письма. И до сих пор с 15 года с июня тишина что можно ожидать. Что делать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Уважаемая Фатима, ожидать можно всё что угодно, могут обратиться в суд, решайте вопросы по мере поступления, пока ведь тишина!

Здравствуйте ожидать можно от того что кредиторы обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании с вас задолженности в судебном порядке если будет вынесен судебный приказ вы будете вправе обжаловать его в течение 10 дней как только получите По почте если будет подан иск то вас обязательно вызовут в суд в судебном процессе вы будете иметь право суд об уменьшении неустойки штрафных санкций а также уменьшение процентов на проценты как правило суд не уменьшает более того Вы будете иметь право ходатайствовать перед судом о применении исковой давности Если же судом будет принято решение о взыскании с вас задолженности будете оплачивать эту задолженность частями через судебного пристава-исполнителя.