Ругались с соседкой, без рукопрекладства). Она написала заявление первая с меня требуют объяснительную. Обязана ли я ее писать?

• г. Санкт-Петербург

Ругались с соседкой, без рукопрекладства).

Она написала заявление первая с меня требуют объяснительную. Обязана ли я ее писать?

Ответы на вопрос (10):

Добрый день. Вы можете отказаться от дачи объяснения но лучше вам дать пояснение и начала привлекут к административной ответственности Напишите встречное заявление. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте.

Объяснительную лучше написать, описать ситуацию как она была на самом деле, чтобы впоследствии решить вопрос.

Доброго вам времени суток. Вы имеете право как дать объяснение, так и отказаться от дачи объяснений сославшись на статью 51 Конституции РФ. Удачи вам и всего наилучшего.

Заявление о чём, что Вы её избили? Если она просит в заявлении привлечь Вас к уголовной ответственности, тогда это будет ложный донос. В этом случае подавайте заявление о привлечении соседки к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ.