Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Бывшая супруга подала иск в мировой суд на расторжение об уплате алиментов,

без предварительного письма для полюбовного решения этого вопроса! Что будет в этом случае? Могу ли я рассчитывать на возмещение затрат на своего адвоката, т.к. находился в командировке и не мог лично присутствовать?

вопрос №13147322
прочитан 7 раз
Оцените вопрос

Непонятно, на что подала супруга? Какое расторжение алиментов? По алиментам вторая сторона то есть ответчику не возмещают судебные расходы так как она всегда проигравшая.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир, досудебный порядок по такой категории дел Законом не предусмотрен.

А с кого вы будете взыскивать то судебные расход? Иск то удовлетворят Истцу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Ничего не будет, так как мать детей вправе подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа на взыскание алиментов. Дело рассматривается без вызова сторон.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я нахожусь в браке но ребёнок не от мужа хоть и записан на него могу ли Я подать в суд на алименты?

вопрос №17022822
прочитан 5 раз

Анна!

Юридически отцом ребенка является ваш муж, пока судом не доказано иное. А значит он обязан содержать своего ребенка, и в том числе выплачивать алименты.

Буду благодарна за отзыв.

(текст отредактирован 29.02.2020, 15:15)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А если через ДНК тест или через суд будет доказано что он не отец ребёнка? Какие последствия могу Я получить (он присылал добровольно деньги на содержание ребёнка)

вопрос №17022929

Да никаких последствий, прекратит выплату денежных средств и все.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Уже полученные деньги с вас никто не взыщет, эти отчисления юридически ни к чему не привязаны.

После опровержения отцовства, установленного решением суда, алименты взыскать уже не получится. Поскольку содержать ребенка обязаны его родители - мать и отец. У постороннего человека такой обязанности быть не может.

Суммы официальных алиментов, полученных до решения суда об опровержении отцовства, может потребовать вернуть, если докажет, что вы намеренно ввели его и суд в заблуждение.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на алименты, если развелась 6 лет назад? Все эти года не подавала, если честно боялась, за все года могу?

вопрос №9164082
прочитан 6 раз

Да. Можете подать. За все года к сожалению нет. Алименты будут выплачиваться с момента присуждения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на алименты на ребенка и на себя? Ребенку год и девять. Анна Хабаровск.

вопрос №7760631
прочитан 12 раз

Можете подать на алименты на ребенка и на себя, если состоите или состояли в браке

иск можно направить в мировой суд по месту жительства.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент от зарплаты берется на алименты ребенка и матери?

вопрос №7760962

На ребенка 1/4 от заработной платы. На себя в твердой денежной сумме - кратном прожиточному минимуму -

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет с момента моего рождения моя мама не подавала на алименты. Могу ли я подать в суд на алименты за 18 лет?

вопрос №10382253
прочитан 6 раз

Нет, не можете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на алименты второй раз?

Если в первый, сама отказалась от заявления.

вопрос №4925931
прочитан 50 раз

Да, можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на алименты на мужа без развода? При этом ребенок прописан с мужем, а я отдельно.

вопрос №10580735
прочитан 22 разa

Можете подать без развода. Прописка конечно важна, но еще важнее фактическое место проживания ребенка.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

А фактически мы проживаем все вместе, но помощи материальной от мужа нет.

вопрос №10581284

Расторгнут брак или нет и где живут супруги - не играет роли. Можете подать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я подать в суд на алименты дистанционно?

вопрос №17084296
прочитан 6 раз

Юлия. Конечно можете, если нужна помощь. Обращайтесь в ватсап.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение