Бригадир получив предоплату не закончил строительство и не заплатил зарплату своим рабочим.

Нанял бригаду строителей. Бригадир получив предоплату не закончил строительство и не заплатил зарплату своим рабочим. Ремонт не закончен, денег не возвращает. Какие есть способы вернуть сумму?

P.S. Договор не заключали. Есть только расписки о получении денег и написанная им собственноручно смета, в которую он не смог уложится.

Ответы на вопрос (2):

Подать в суд, чтобы закончил строительство.

Уважаемый Александр Викторович!

В Вашем случае необходимо обратится с исковым заявлением в судебные органы, приложив копии расписок и сметы. Либо есть ещё один интересный вариант который часто сробатывает ОБЭП. Платная консультация email: sas@vlz.ru