Опечатка в договоре займа - возможна ли выплата неустойки за просрочку, если указан неправильный пункт?

• г. Чебоксары

В договоре займа есть опечатка, есть ссылка на пункт 2.3, а должен быть пункт 2.1 уплата процентов за просрочку выплаты вовремя оговоренных процентов.. (2.3 вообще нет такого пункта в данном договоре) заемщик не выплачивает сумму долга, естественно переделывать и переподписывать ничего не будет. Если логически по договору должен быть пункт 2.1 учтет ли это суд? или я уже не получу эту неустойку (просрочка выплаты процентов)

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте нумерация пунктов не является основанием для признания договора недействительным Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

Добрый день Татьяна Борисовна. В случае если в договоре нет пункта о выплате процентов, то Вы все равно имеете право обратиться в суд с иском о взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ.

Позвоните, изучим договор и все обстоятельства по делу.

Меня интересует, выплата процентов не по основной сумме долга, а по процентам, т.е сумма долга допустим 180 000, процент ежемесячный за пользование,10000... и за не возврат процентов в срок, тоже взимается неустойка (пени)... вот эти пункты перепутаны.

Добрый день. Суд будет читать договор так как он составлен, а не как это кем-то задумывалось. Но чтобы точно ответить на Ваш вопрос нужно видеть сам документ.