Требования к подаче иска на расторжение нотариального соглашения об алиментах - необходимость предоставления письменного предложения ответчику?

• г. Саратов

Что необходимо для подачи иска на расторжение нотариально оформленного соглашения об уплате алиментов? Необходимо ли предоставить письменное предложение ответчику в досудебном порядке решить данный вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно сначала предложить другой стороне расторгнуть соглашение. Потом обратиться в суд, однако для расторжения необходимы основания.

Досудебное урегулирование спора в данном случае не обязательно, а желательно. Можете направить ответчику письмо. Это не лишнее. Исковое заявление нужно и доказательства, что соглашение уделяет интересы ребёнка.