Как поступить с работником 2, который тоже собирается в декретный отпуск - уволить или провести в отпуск?

• г. Барнаул

Работник 1 в декретном, на его место принят работник 2 на время декретного отпуска. Работник 2 тоже собрался в декрет, как фирма по закону должна поступить с работником 2. Уволить или проводить в декретный отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В соответствии с нормами ТК РФ срочный трудовой договор будет расторгнут, как только основной сотрудник выйдет на работу.