Присутствие заявителя на заседании при рассмотрении частной жалобы по делу с новыми обстоятельствами

• г. Москва

На определение об удовлетворении ходатайства о рассмотрении дела по вновь открывшемся обстоятельствам подана частная жалоба истцом по делу в соответствии с последней редакцией гл. 42 ГПК. В обжалауемом истцом определении суд первой инстанции назначил дату рассмотрения дела 15 сентября. Надо ли заявителю частной жалобы присутствовать на этом заседании, или заседание должно быть отменено?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Конечно желательно присутствовать, чтобы лишний раз довести свою позицию до суда. К тому же не редки случаи когда важные жалобы и ходатайства или терялись или опаздывали к делу.

Отсутствие сторон по делу на рассмотрении частной жалобы не препятствует ее рассмотрению по существу. Определение не отменят.

Здравствуйте, в ваших интересах присутствовать. Однако, если вы не сможете, то заседание проведут и без вас.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день, Гость! А почему вы решили, что определение должно быть отменено? Если вы не будете присутствовать, то вынесут решение без вашего участия. Вы не желаете высказать свою позицию по данному заявлению? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!