Могут ли уволить за прогул после вызова на ночную работу при ненормированном рабочем дне?

• г. Владивосток

Добрый день! При ненормированном рабочем дне меня вызвали на работу в ночное время, на следующий день после этого я не явился на работу, могут ли уволить за прогул?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Ненормированный рабочий день не предусматривает работу в ночное время и поэтому уволить за прогул вас не имеет права

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Если Вы отсутствовали на рабочем месте более 4 часов подряд в течение смены, то Вас могут уволить за прогул.

Оспорить увольнение можете в течение 1 месяца в судебном порядке.